Вы тоже считаете, что картины Гогена надо запретить? (У него же жена была 13 годов.) Как вам, вообще, его живопись?

Отстаньте от Гогена, дебилы толерантные!!!!!!!!!!!!
Творчество Поля Гогена оказалось в кривом зеркале пресловутой европейской толерантности.
Феминистки обвиняют великого художника в педофилии,
а кураторы выставки призывают посетителей отказаться от просмотра его картин.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Смотрю, в Европе, а в данном случае, в Англии, периодически возвращается привычка поохотиться на ведьм. То мужиков бездоказательно обвиняют в попытках соблазнения с последующими санкциями, хотя никаких фактов нет, то вот на Гогена теперь. Да не ходите и не смотрите, чуды...Творчество Гогена очень жизнеутверждающее, а его могиле на горе в Полинезии до сих пор поклоняются, так что не каким-то убогим людишкам рассуждать и уж тем более обвинять. В мусульманском мире в 12 лет могут девочку замуж отдать, и что теперь, орать на весь лес? Традиции такие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
А мне его картины никогда не нравились. Поэтому моё отрицательное непримиримое отторжительное мнение чисто субъективно.
Хранитель Истины (306753)
Как счастлив Гоген, что не дожил до нынешнего времени.
Хранитель Истины (430153)
У никто ж не умер, ёпеть....
Дурдом на выгуле.
Наставник (81940)
Да хрен с ними, с феминистками, лишь бы до депутата Милонова шиза не дотянулась. А то с того станется вообще выставки запретить.
Кстати, вот это все к толерантности отношения не имеет. При толерантности - "ну имел он 13-летних таитянок, ну и хрен бы с ним, чужой образ жызни надо уважать".
Верховный Наставник (178875)
Два художника с созвучными именами, Гоген и Ван Гог (вернее, их работы) - мне лично так же одинаково не нравятся совершенно!
Более того - они мне неприятны.
Мазня. Примитивизм.
Как и мазня Пикассо и прочих зарубежных таких же, не говоря уже про разных там малевичей-шагалов...
Тольк вот С. Дали я бы выделил из них - у него чётко видна его неповторимая фантазия, хоть и бредовая...
Хранитель Истины (487890)
Надеюсь, время тотальных запретов кануло в Лету...