Ребят, как вы считаете, в чем принципиальное отличие пельменей от вареников?

На мой взгляд все примерно однофигственно, тока начинки разные. Я по вареникам не большой специалист, т.к сама люблю только сладкие с вишней. По пельменям я теперь , конечно. знаток)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (794109)
Как только склеишь варенику рожки, так он сразу и пельмень!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю, что вареники это с растительной начинкой, а пельмени с мясом. Или вот с рыбой)
Верховный Наставник (228802)
ну,а размер?))))))
вареник побольше,пельмень поменьше))))))
привет красуня))))
Наставник (89722)
Уговорила, неси и то, и другое)))
Приветик)))
Верховный Наставник (153347)
разница и в тесте- для вареников оно более нежным должно быть и в начинке-как правило она готова к употреблению уже до варки-капустка тушеная,картошечка в пюре и со шкварками(если уж по укр традициям)мяско вареное,припущенным лучком заправленное и прочая и прочая..

Верховный Наставник (105284)
Пельмени только с мясом, а вареники с картошкой, капустой, вишней и тд ну и формой)