Россия - родина трёх слонов (как вариант, трёх китов)... На которых держится мир?

что это за "слоны"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248343)
Кпк-то встретилась типа притча про то, как мудрецы хотели Землю дополнительно на цепи укрепить. А слоны, киты, черепаха, которые Землю держали, обиделись, что им не доверябт больше, и смылись. А Земля все равно не падает. Тут-то до мудрецов и дошло, что она на одном доверии и держится.