Гроссмейстер (7722)

Что вас удручает больше всего в этом мире? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (234185)
Невежество корень всех зол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
люди.
Хранитель Истины (259114)
Несправедливость.
Не всегда добро побеждает зло.
and
Верховный Наставник (212047)
...несоответствие интересов отдельного индивидуума с интересами общества... это если упрощенно сказать... ))
Напр., с точки зрения общества рационально, чтобы все его члены жили счастливо и ни в чём не нуждались.
А с точки зрения отдельного индивидуума – нужно что бы он жил счастливо и ни в чём не нуждался.

Так мы, товаrищи, никуда не придём...
Хранитель Истины (487910)
Агрессия и терроризм. Коррупция.