Как думаете, он до лета лежать будет или все-таки уберут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179001)
Судя по всему - это судно в 2-3 тысячи тонн водоизмещением, и убрать такую махину с мелководья сложновато будет, если вообще возможно.
Тем более зимой, в период штормов.
Так что до лета - это минимум!
А то и вообще его будут просто резать автогенами на части - а это тоже не быстрый процесс, не на один год...
А впрочем, эта скорость зависит от настроя и возможностей руководства.
В общем, глядя на эту трагедию - только одна мысль в голове:
Какая причина привела к тому, что такое судно было выброшено штормом на берег?
Чаще всего это случается при поломке, отказе главной машины, двигателя - тогда судно становится просто игрушкой ветра и волн.
Менее вероятно, но тоже вполне возможно, что это зазевались и поздно спохватились малоопытные штурмана, слишком близко подошли к берегу, и вырулить подальше в море уже попросту не успели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30797)
Быстрее сам сгниет
Верховный Наставник (169608)
Деньги нужны , чтобы убрать.
Хранитель Истины (408827)
Пока штормит никто не уберёт.
Хранитель Истины (305457)

А что, эуро- ремонт в Доме профсоюзов уже сделали?
Копоть и кровь смыли?
Хранитель Истины (343365)
Так и останется лежать пока не сгниет. Их тысячи по берегам валяются во всех странах мира

Верховный Наставник (216978)
Засрали берег Одессы. Москали, кто же ещё.
Хранитель Истины (487945)
А летом что должно случиться?