Какую резину предпочитаете? Новую или б/у? Искатываете в 0 или меняете когда еще "кому-то сойдет"?

Дарова всем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34841)
Я с наслаждением наблюдал как водитель межгородского Икаруса тряс за горло инженера ПТО за слова " Нормальная резина, еще можно ездить"))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
В ноль не искатываю никогда, резина-это безопасность движения. Лучше потратиться и своевременно заменить, чем рисковать. Да и машину дольше 5 лет не держу, беру новую и продаю старую, хотя на прошлом шкодике через четыре года эксплуатации поменяла и летний, и зимний комплекты, хотя вроде еще приемлемо было. Просто и там и там стало подспускать колесико, думаю, ну-ка нафиг, купить новую и не париться. Привет, дорогой.)))
я мало езжу,протектор ещё цел,а из-за трещин на боковине приходица менять. и на передке износ неравномерный,из-за,сказали на СТО,типо агрессивного стиля вождения,т.е. на поворотах надо потише ехать.)
Наставник (40395)
моей зимней шипованной резине 10 лет))
Хранитель Истины (341890)
Одноразовую! Поездил и выбросил. Для зимы шипованная

Экономить на безопасности??? Да ну нах!
Привет!
Хранитель Истины (278548)
Для себя беру новую, но па очень смешной цене)))
В ноль не катаю, т.к. ставлю инахда на продажные авто.
Дарофф Правый)))
Мудрец (23972)
Здарова Рус. как твои разногласия с экономикой?
Я помню времена когда резина была, Шашки, гусиные лапки она же бабочка, дорожка. Дубовая хорошо гребла по снегу, бабочку на тягач на перед лучше не ставить - плывёт в поворотах. Йокогама на 10 само то. На Койотах лет 10 Триангл и всякая китайщина. Точиться точно также, но ни одной грыжи, в отличие от японской бу. Схема такая: Ставлю зиму она же всесезонка, катаю пока морда передний привод не сточиться в хлам, добавляю новую пару. С нашим климатом в последние годы лето можно не покупать, так как в тот период дожди и темпер не больше 20.Плюс горный рельеф, если будешь на летней то в дождь тупо не заедешь куда нить. Очкуров хватает.*а же не вэдовая, соответственно не точиться, как на телеге(((
Гроссмейстер (5334)
Новое конечно всегда лучше. Но когда бюджет не айс, то нужно искать альтернативу. В этом году повставлял ремонтные шипы, сама резина в прекрасном состоянии а заводские шипы хрень полная. Йкогама и гиславед еслишто............