Без удовольствия можно учиться , лечиться , есть , пить , жить , в конце-то - концов ! ...))) Но как можно без удовольствия читать , отдыхая ?

...))) А для Вас что такое - удовольствие ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (714943)
Конечно все можно, но вот нужно ли? Зачем жить без удовольствия? Жизнь тогда совсем теряет свой смысл. уныние - один из смертных грехов. На фига грешить? Надо во всем искать хорошее! Если книга не нравится и от нее не получаешь удовольствия. то ее надо вынести к мусоропроводу и оставить соседям. вдруг кому понравится? а себе взять другую книжку ИНТЕРЕСНУЮ!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14865)
Ну лечится надо не просто глотая таблетки, а представляя как они действуют и стараться ощутить весь процесс их действия, а это не скучно))) Есть надо тоже с блаженством, как и пить. А жить надо вообще творчески)))
Хранитель Истины (271871)
Действительно!.. Жить без удовольствия можно, по инерции, а вот читать - как-то не получается. По любому втягиваешься в сюжет!
... А со вторым вопросом сложнее... Не тянет думать об удовольствиях, когда настроение препаршивое... Так что я воздержусь. :)