У меня вопрос странный и немного плаксивый даже. Поэтому внутри. Там ==>>

Мне в кино всегда жалко животных. Там Бимы всякие, Хатико, Белый плен. Вот это всё моё. Могу и второй раз смотреть рыдать и даже третий... Детей жалко. Мелодрамы иногда бывают тоже проникновение. Очень. При первом просмотре.
Сегодня до меня вдруг дошло, я раз пятый смотрю Гладиатора (где-то с середины фильма) и пятый раз плачу!!! В конце. Слезы прям сами льются.
А он не ребёнок, не Хатико, он даже не Женщина! Он вообще мужик!! Чего его жалеть
Почему мне его так жалко, а?
Я не могу понять, что именно меня цепляет за какие-то струнки моей (загадочной для меня самой) души.
Что с ним не так?
Кто смотрел, есть какие-нибудь версии?

Сразу говорю, я не фанат этого актёра. Если что....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (274100)
Храброе сердце—тоже ревела в конце... это, наверно, слёзы от того, что человек смог все и больше, оставшись верным Любви и своим родным. Такое только в кино и увидишь. Вот и трогает нас. Наше сердце. (На «Титанике» вообще не понимала, почему все ревут)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
грамотно построенная драматургия и толковая игра актера
Наставник (77273)
Если хорошо поставлен фильм, то меня тоже трогают такие сцены в фильмах, да что там и мультики могу смотреть и плакать
Алиска плачет.) Хм. Да проще в нового следующего президента поверить, чем в это.)
По фильму не помню, давно смотрел.
Верховный Наставник (145811)
Просто ты сочувствуешь хорошему человеку...
Давай я тебе подкину новый фильм...обрыдаешься.
Мне так он очень понравился. Невероятный мир глазами Энцо
(The Art of Racing in the Rain) 2019

Хранитель Истины (374878)
просто тебе жалко пропадающее качественное мужское мясо....
это, свойственное здоровому человеку, сострадание. это замечательное качество... возможно, оно спасёт мир...
Да тебе нервы пора лечить
Mia
Верховный Наставник (228043)
Они умеют любить, отзывчивое сердце всегда сострадает искренности, любви, доброте.
Хранитель Истины (426916)
Нервы не в порядке....
Я заботливые фильмы не смотрю....грусти не хочется
шикарный фильм )
Верховный Наставник (170187)
А я вот никогда не забуду свои ночные рыдания по поводу Овода Войнич.
А это история революционера. Мне было лет 14-15. Я дочитала повесть ночью. Уже и не помню сюжет или подробности истории. А вот мои горькие горькие слезы по поводу судьбы этого расстрелянного (или повешенного?!)) революционера...
Ох! Как меня это тогда задело.

Фильм Гладиатор тоже любою. Надо пересмотреть.
В женских судьбах тоже могут до слез откликаться некоторые истории)).
Про животных... не буду