Гроссмейстер (6259)

Этот козёл ещё народ пытается воспитать..Зажравшийся Патриарх..Совсем ку ку??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ку-ку не ку-ку, а в золоте как сыр в масле катается. А ты в чём как в что катаешься? Он умный, не тупее Путина и Ленина, и ОСТРО ЧУВСТВУЕТ что НАРОДУ НАДО, и на этом делает СВОЮ ИГРУ. И глядя на Ситуацию В ЦЕЛОМ, он НЕ ПЛОХОЙ ИГРОК. Только, вот, бестолковый, ибо СТАВКИ очень ВЕЛИКИ, и угодить жо пой в Ад проще пареной репы, ибо ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ИГРУШКА, и если ВЕСТИ НАРОД, то ТОЧНО надо ЗНАТЬ, КУДА ИМЕННО. А куда ПРОШЛЫЙ РАЗ угодило Православие со всеми, кто его исповедывал СВОЕЙ ВЕРОЙ? В ОГОНЬ Революции. И это была НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Да и НЕ ЖАЛЕЙ ты ЧУЖИХ ЗАД НИЦ, - они сами сделали СВОЙ ВЫБОР. Ад Рай обогревает и освещает, а значит В ТОПЛИВЕ недостатка не будет. И это РАДУЕТ. Надо строить СВОЙ МИР, ВНУТРЕННИЙ, и вокруг него СОЗДАВАТЬ ВНЕШНИЙ, ибо если Социализм был возможен в отдельно взятой стране, то ЛИЧНЫЙ МИР возможен в любой ситуации и при любом раскладе ВНЕШНИХ СОБЫТИЙ. И ЧТО ты сам построишь, в этом и будешь жить. Вон, в МОЁМ МИРЕ всё есть: и Бог, и Рай, и Коммунизм, и Счастье, и Светлое Будущее вместе со Светлым Настоящим. У Жизни есть один шикарный ПАРАДОКС: каждая воплощённая душа живёт В СВОЁМ МИРЕ, а с другими МИРАМИ только лишь ПЕРЕСЕКАЕТСЯ, но далеко не со всеми, а с теми, которые выбирает сама ДОБРОВОЛЬНО, и всё работает Строго по ЗАКОНУ. Нарушил? Получи и распишись в получении. И есть ВЕДОМЫЕ, а есть и ВЕДУЩИЕ. Но есть ещё и НЕЗАВИСИМЫЕ, хотя бы частично, ибо ПОЛНЕЙШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТЬЮ обладает только Бог, а нам до этого надо ещё расти и расти, учиться и учиться, работать над собой и работать. Да и просто работать, ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а жадность к халяве губит не только мышей, но они людей. А Рая ХАЛЯВНОГО просто НЕ БЫВАЕТ. Его СТРОИТЬ надо, причём именно СВОИМИ РУКАМИ. И тогда он НИКОГДА НЕ РАЗРУШИТСЯ, если сделан он с Божией Помощью и по Его СОВЕТАМ. Вся Власть Советам! Актуально всегда, ибо с советующимися - Бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Когда набиты карманы, ты сыт, одет, обут во все брендовое, тянет на философию и педагогику.
Просветленный (736143)
У него иногда слово пастыря возбуждается, как в добрые старые времена в шаббат утром.
Гроссмейстер (5936)