У меня один знакомый в Афгане воевал второй в Чечне. И они после этих воин пришли к атеизму. Почему так, вот думается всё наоборот должно быть, а у них вот так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Война жестокая штука и там точно БОга нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У каждого свой путь к Богу.
Одни люди думают что Бог есть, другие - что Бога нет. И то и другое - недоказуемо.
Верховный Наставник (176335)
Видимо, сильно озлобились. Душа почернела.
Верховный Наставник (167676)
Война и атеизм абсолютно никак не связаны.
Связаны глупость и религия.

)
Наставник (58696)
Бога ищут не на войне а в осознании своих грязных мотивов и сердца. Для этого не надо погоны надевать и кромсать ради политических соображений. Иисус не царь этого мира, но судит и смотрит в сердце и помыслы человека.
Просветленный (736143)
У меня тоже есть, долбит в стенку кулакои и бурчит что то..
Хранитель Истины (487315)
Реальное завершение неправедных войн!
Гроссмейстер (7422)
С боевым генералом оазговаоивал.Веруете?Гет.Почему?Я танкист, училище среднее, академии сугубо командные, естественно научных знаний маловато имею.Но интуитивно, по жизни, если бог и есть, то он делал все против нас
Наставник (43623)
Видимо, эти люди и не были никогда верующими. Во всяком случае, Библию не читали и не знали, что миром сейчас правит не Бог, а дьявол.. Потому что первые люди отреклись от Бога и взяли путь на самостоятельное развитие и признав дьявола своим "богом".. Отсюда и все страдания и зло на земле.. В том числе и войны..
Однако, если человек обращается к Богу искренне и кается в своих грехах, то Бог не только прощает его и принимает, как сына, но и помогает и защищает.
Мой дедушка прошел три войны, с молитвами.. И много чего рассказывал.. Даже был случай: немцы накрыли огнем весь их отряд.. Выжил только он один.. Это ли ни чудо?) Так Бог защищает своих..
Так что атеизм это тупик..