После ВОВ....страна восстановилась за короткие сроки, а почему после 90-х так все растягивается?)

image]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR4cEiG0BIoH2jucG2oyspGA[/image]

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622398)
А в те годы требования у людей скромнее были..а сегодня всем надо иномарку крутую,коттедж и ездить на Бали и Канары... А в те годы - дали квартирку, продукты есть в магазе - и слава Богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146703)
Ну для начала бы неплохо пленных завезти .......
Хранитель Истины (374543)
интузязизму нету.... народ ушлый стал... н а ё б ы в а т ь с каждым днём всё труднее...
Тогда богатейшие месторождения Сибирской нефти и газа ещё не были открыты и было сознание, что на одну Каспийскую нефть не проживёшь.
Потом, был вопрос выживания в холодной войне, которая началась почти сразу после Великой Отечественной войны - в 1946 (по некоторым сведениям в 1945 году).
И многие другие факторы, о которых много материалов в интернете.
Верховный Наставник (164464)
Тогда в стране был один хозяин - общенародное государство. Теперь наши правители на себя ничего не берут, все ждут когда заработают частные предприниматели. А тем предпринимателям страна по барабану, главное свои карманы набить.
Верховный Наставник (234017)
Путин говорил про однополярный мир. Одни деньги, один британский закон, одна школа управления ("исповедь экономического убийцы"), перекредитование (деньги ради денег), одна концепция - разгон накопления. Китайцы смогли вылезти из этой формулы на своей концепции и постепенно перестроили модель, а мы пока нет.
Верховный Наставник (150372)
А как насчет лет 15-20 на Колыме на золотых приисках покерачить?