Меня не отпускает та бабка и её рецепты долгой и счастливой жизни.

Потому что долгая априори не может быть несчастливой. Несчастливые быстро отмучиваются, на них первых все болезни навешиваются. Поныли, поплакали, пострадали, да сковырнулись, прастихоспади.

Поэтому мы о счастье! Вот бабка эта рекомендовала не пить. Мне идея понравилась, но в любом начинании главное - мотивация. Придумайте, пожалуйста, по каким причинам мне не пить, чтобы иметь от этого какой-то профит? Каким вообще может быть этот профит? 108-летняя жизнь не подходит, потому что это слишком эфемерно. Ты такая не пьёшь-не пьёшь, а потом тебя камаз переезжает. И что толку, что ты была трезвая, если его водитель был пьяным? Так что надо что-то более близкое к реальности. Зачем человеку не пить? Не то чтобы не бухать и всё не пропивать, а просто, нормальному интеллигентному человеку не употреблять даже редко, даже культурно Что он может получить взамен?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (154052)
Я не знаю, что получают те, которые не пьют. Можно сказать, что не пьют люди не от хорошей жизни))) Потому как с чего вдруг человек отказывается от спиртного, если так трудно сформулировать профит от этого.
Я - адепт другого рецепта долголетия. Только со счастьем он никак не связан. Я посмотрела передачу про долгожителей и сразу поверила) Железные нервы и физический труд. Практически все они говорили одно и тоже: вернулся с похорон 10-го по счету похороненного ребенка и пошел забор поправлять.... И так 100 лет своей долгой жизни.
По вопросу все же. надо вступить в секту, где трезвость обязательна. И уже смотреть, какие профиты дает эта секта своим членам. Ну это такой путь...по огородам)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот неправда насчет счастья. Был один такой врач - вы слышали, его фамилия Мечников - так он занимался этим вопросом с научной точки зрения и искал этих долгожителей; а когда находил, то долго и с пристрастием распрашивал: как, мол, вы дожили до жизни такой. Так вот он мимоходом отмечает, что некоторые слишком долго живущие старухи вовсе не чувствуют себя счастливыми. Например, он нашел одну замшелую бабусю - тоже за сто с хвостиком на десяток лет - так она прямо ждала смерти. Надоели вы мне, говорит, все.
Просветленный (714943)
Привет! Не знаю, Ань, чест слов не знаю
Хранитель Истины (383965)
Ну не знаю что тебе сказать...меня терзают смутные сомнения ,что вряд ли бы если бы я пила ,то жить было бы лучше
а вот без мужчин столько прожить ,это совсем грустно...
Хранитель Истины (288233)
Мне ближе кавказские долгожители, они ни вино, ни мясо не отрицают. Делаем упор на добро, как та же бабушка советует.
Хранитель Истины (321694)
Ну не знаю, что там такого вкусного, что прям так охота?
Ой, не знаю.
У меня с моим тренером были долгие споры по этому поводу. Он меня тоже пытался обратить в свою веру. Трезвенников.
Не нашёл убедительных аргументов.
Если в разумных пределах)

По мне, так с теми, кто совсем не пьёт, всегда что-то не так.Со странностями они.
Верховный Наставник (180783)
Насчет счастливой не скажу - это интерес к жизни нужен. А долгая - это чтобы без болезней, а болезни от неправедного образа жизни. Так что пейте на здоровье.
Просветленный (715371)
А чего сложного не пить совсем?Нужен уход от реальности..нет.."просто расслабиться"..поверь если ты нальешь в бокал сока и сядешь с друзьями или близкими,с которыми тебе легко и приятно,ты расслабишься точно так же..а уж по вкусу,есть масса напитков вкуснее алкогольных,про любителей водки я вообще молчу..ну гадость же))Из плюсов,тоже самое,что ты следишь за собой,ходишь к косметологу регулярно,чтоб красивую кожу иметь,в спортзал чтоб тут там подтянуто было,тортики убираешь ,только это все для внешности..а отказ от алкоголя для организма изнутри,пусть там тоже все будет красиво и максимально здорово..это тебе в мотивацию..))
Верховный Наставник (105284)
ну не знаю, может морда лица будет выглядеть посвежее))
У меня тараканы в голове не дают пить...
Верховный Наставник (125720)
чел прожил, как прожил. у нее спросили, она ответила, КАК ПРОЖИЛА ИМЕННО ОНА.

а 100 летний Зельдин пил и гулял....