Есть разница между словами "одобрила" и " подписала"?

Министр здравоохранения Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая одобрила новые правила медосмотра российских водителей.
Кто подписал приказ?
То есть, автомобилисты страны побежали исполнять одобрение местечкового центра?

Кто, по-вашему, ответственен за эту вакханалию со справками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (211983)
...вот интересно... и кто после этого станет что-либо одобрять? ))
А кто придумал ту хрень, которую она одобрила? Они-то остались на месте? )
Ах, ну да, ну да... не может же она себя себя уволить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399336)
Путин.