А есть ли Он вообще- этот Бог? а вдруг его нет и это будет доказано..как тогда жить тем, кто в Царствие Божие собрался?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (248714)
Да как жили. Они просто пропустят все, что не совпадает с эмоциональными ожиданиями, мимо ушей. Как, собственно, все и делают. Включая и меня, и вас, и прочих разных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Потом. Сюрприз будет. Помрем - вспомним)))
Верховный Наставник (186602)
доказать невозможно наличие или отсутствие "Бога", но то и как преподносят религии это точно информация нет от НЕГО - это выдумки человечества.
Гроссмейстер (7422)
Тут проще.Души нет, есть сознание.Попасть к богу даже при его наличии, только если он труп оживит.А это концепция запрещенной на территории РФ секты СИ
Мудрец (21303)
Вот с доказательствами то и проблемка. Вроде бы наш "просвещённый век" должен был поставить жирную точку в этом вопросе - ан нет, люди как верили так и верят, хотя конечно Бог для многих - нечто неопределённо-аморфное - некая "Высшая Сила" или "что-то такое есть", но тем не менее...
Мудрец (23846)
Как сказали выше, верующие от этого ничего не потеряют.
Просто все проживут свою жизнь, и умрут навсегда, как это уже сделали миллиарды людей.
При этом никаких перерождений или загробных улетаний на небеса тоже не будет.

А вот если окажется что Бог есть, то тут уже у неверующих будут большие проблемы.
Наставник (43623)
А это не возможно никак "доказать"! Точнее, опровергнуть Его наличие.) Ибо вера верующих базируется не на СЛЕПОЙ ВЕРЕ в чьи-то слова или книги, а НА РЕАЛЬНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ! Так что у верующих никаких с этим "проблем" не будет, а вот у неверующих будут БОООЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ..(((
Хранитель Истины (487970)
А никто конкретно не доказал существование оного!
Всегда изумляет,как уходят от ответов якобы верующие....
Страшная вещь!Один американский протестант прочитал Докинза и покончил жизнь суицидом.
Говорят, что он внутри)) так что в любом случае - тю-тю)
Мы жениться будем или где?)))
Наставник (59218)
В аду узнаешь.
Хранитель Истины (302869)
Лишь добавлю мнение с понравившейся цитатой

А ты сама себе докажи Его Существование! Слабо, ты не человек, а потомок примата?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (428190)
Я даже думать об этом не хочу. Если Бога нет то все бессмысленно. Я верю в Бога не ради перестраховки как большинство протестантов и Свидетелей Иеговы здесь. А потому что только вера в Творца предает смысл нашему существованию. Если Бога нет то лучше и вообще не рождаться и не появляться в этот мертвый мир холодной вселенной. Но мы то Слава Богу знаем что Господь есть!!! Так что не надо тут пугать.
Верховный Наставник (167687)
Во-первых: нет смысла доказывать то,чего нет.
А во-вторых: даже если принять трусливую и лицемерную идею Блеза Паскаля - это ничего не меняет. ))
Ну абсолютно ничего!

Поэтому собираться можно сколько угодно и куда угодно.
Ни мир,ни естественный ход вещей от этого не изменится.

)