Назовите хотя бы один фильм Эльдара Рязанова,который вам нравится? Терпеть ненавижу

С лёгким паром. - унылый кошмар. Да и вообще ни один... Если только раритет Карнавальная ночь.потому что раритет.А вы как - вспоминаете его фильмы? Есть желание ещё раз посмотреть а тыщупчтсотый раз.про Лукашина и Надю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82069)
"Андерсен", например, интересен.. Последний его фильм, не считая римейка..
Понятно, что "по мотивам", и Мейслинг, например, у гроба сопли не распускал (шикарная игра Табакова) по вполне банальной причине - он к тому моменту уж почти 20 лет, как упокоился с миром.. Понятно, что можно было тему развить, например, обыграть встречу Андерсена и Диккенса, после которой Диккенс говорил знакомым "интересно, он хоть свой датский знает".. Но в итоге - вполне неплохо, по меркам 21 века.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)
Это вредоносный фильм, почти как американский "Красотка", врачи нажрались и повезло, а учительница в кадре закурила.
Ну, на вкус и цвет... Мне почти все нравятся, кроме "Дорогая Елена Сергеевна".
Верховный Наставник (169975)
уже надоело, конечно, но фильмы хорошие)
А я старых кляч ненавижу.
Просветленный (622957)

Вокзал для двоих. Служебный роман. Гусарская баллада. Зигзаг удачи. Берегись автомобиля. О бедном гусаре замолвите слово. Жестокий романс. Забытая мелодия для флейты. Небеса обетованные.
Это мои любимые фильмы Эльдара Рязанова.
Хранитель Истины (306753)
Он талантливый конъюнктурщик. Правда, специфического свойства - конъюнктурой была фига в кармане, соответствующая настроениям интеллигенции определенного периода. Причем всегда - от 50-х до 90-х - строго по конъюнктуре.
Верховный Наставник (113238)
Мне легче назвать, который не нравится - "Дайте жалобную книгу". Там и почерк Рязанова слабо чувствуется. Вот он для меня уныл и тесен в жизненном плане.
"Дорогая Елена Сергеевна". Просто омерзительна тема, потому полюбить этот фильм невозможно, тем более относиться к нему с симпатией.
Все же остальные, большая часть, в памяти как - Радуга, после дождя.
Мягкова на дух не переношу, вернее, такой совковый типаж мужчины: растяпа, нюня, рохля, размазня,беееее
Спокойно отношусь к фильмам Рязанова - не шедевры, в советское время смотрелись нормально. Но я вообще равнодушна к большинству советских фильмов, практически не пересматриваю ничего никогда.
А фильм как раз не унылый, а очень смешной.
Ну... Наверно тебе больше нравятся фильмы Тарковского..сталкер и зеркало.. вот там веселуха так веселуха.