Батюшки vs белочки.Вы за кого?++Невзоров++

Давайте сравним попов и белочек.

Во-первых, белочки не склонны к педофилии. Они не суют пальцы в половые органы маленьких девочек в православных лагерях, не насилуют мальчиков в детдомах и в ризницах.

Белочки, кстати говоря, не клянчат все время недвижимость и не вламываются в школы, требуя, чтобы дети жрали только сырые грибы и 23 часа в сутки проводили бы на ветвях, – белочки этого не требуют.

Пьяные белочки не гоняют на джипах и не замешивают в кровь беременных теток на пешеходных переходах и не беременных и не теток тоже. Белочки не требуют, чтобы их обшивали драгоценными камням, целовали бы им лапки и называли бы владыками. Белочки не спекулируют свечками. Белочки не шантажируют старушек загробными муками.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2539969-echo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127003)
Респект Невзорову.Правильно сказал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Все верно
Белочки не служили Гитлеру в 41 и не придумывали байки, что Теобелочка остановила фрицев под Москвой
Верховный Наставник (176346)
"Записки сумасшедшего". Наше время.
Просветленный (736151)
Белочки в бюджет как в урну для пожертвований нацелованным перстом не лезут, кадилом не машут, не побираются безбожно и постоянно на своих пропагандистских телеканалах.
Мудрец (21303)
С таким же успехом можно сравнить белочек ( зайчиков,лисичек,хомячков...) не только с "батюшками", но и вообще с человеком - независимо, батюшка он или лектор научного атеизма.
Верховный Наставник (247366)
Во всяком случае, против Невзорова. Сам по себе софистический прием, которым он тут пользуется, достаточно мерзок, а в его исполнении просто-таки мерзопакостен.
И давно ты так пристально рассматриваешь свою пОпу?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (299838)
Я за Невзорова!)