Почему ЦБ Ирана дает беспроцентные кредиты ( без ростовщичества). А процентная ставка, путиным в ГК РФ составляет 0.5 процента в день. Т.е. 183% в год ? ? В каком умственном состоянии находился президент путин , подписывая этот закон ? ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что у мусульман ростовщичество запрещено и призераемо,думаешь они злая на амевреев ополчились помимо территориальных притензий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178281)
ему пох на народ
Наставник (91945)
Финансовая система Ирана изолирована,а российская в зависимости он общемировой финансовой системы и ее хозяев (например ФРС),по этому не может назначать такие проценты,иначе хозяева мировых денег не смогут заработать.ИМХО конечно.
Что такое ГК РФ?

Банки дают кредиты под 10-20% годовых, а никак не 183
Хранитель Истины (349366)
1. потому что это исламский банкинг, ислам запрещает ростовщичество
2. не ври так глупо, указанная тобой цифра - это максимум, которым ограничили микрофинансовые конторы, которые тысячи процентов накручивали на свои займы, разоряя людей
обычный банковский процент по кредиту - 10-11%, в зависимости от банка и конкретной программы
так что я бы тебе рекомендовал проверить для начала твое собственное умственное состояние