как думаете, где бы сейчас был Казахстан, и дружила бы с ним так заискивающе Россия, если бы не Байконур?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Казахстан - очень сильно европеизированная страна, там живет много русских, украинцев, немцев. Думаю, и без Байконура там понимают важность связи с Россией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720335)
Казахстан - это "подбрюшье России, куда можно направить кинжал" (по высказыванию одного западного политика).

Стратегически для России Казахстан - полоса обеспечения, где можно вести военные действия вне пределов собственной территории.
Хранитель Истины (259114)
отожмите.
Mia
Верховный Наставник (227789)
У нас есть Плесецк в Архангельской области.
а в чем проявлялось "заискивание" ?