Что можно узнать о человеке по его аватарке? Есть какая-то взаимосвязь изображения и особенностей характера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306720)
По моей что скажите?? Ставила разные,но все равно к этой возвращаюсь.. Да,немного можно предположить,что там за аватаркой.. А иногда ,судя по вопросам и ответам....абсолютная противоположность картинке..но это тоже характеризует
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Есть... но не скажу про свою
Хранитель Истины (425532)
нууууууууу)))
Как мне правильно ответили на другом сайте, хороший психолог сможет и по тем вопросам, которые человек выбирает для ответов, уже сделать выводы о том, что за человек на них отвечает. Так и по аватаркам можно какие-то выводы сделать. Может быть, только не о характере, или не столько о характере, а скорее о его настроении.
Научного объяснения выбора аватарок нет. Психологи понимают, что человек намного сложнее и многограннее, чем одна фотография. Но зато есть целая псевдонаука — аватаристика.