Чем отличаются духи и туалетная вода?Особенно в выборе подарка для мужчины?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
wonderful VIP
Верховный Наставник (249738)
концентрацией. в порядке убывания: духи- парф. вода - туалетная вода
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380569)
У духов запах ярче и дольше держится. Для мужчин не очень много делают духов, в основном туалетную воду.
Хранитель Истины (252850)
У меня своя субъективная классификация.
Духов вообще не знаю, а всё остальное подразделяю на две категории - одеколон и туалетная вода.
Одеколон на спирту, вода есть вода. Вследствие спиртовой основы, запах одеколона устойчивее и действие дезинфицирующее, а вода - это просто, чтоб воняло. Предпочтение отдаю одеколонам. Ароматы предпочитаю терпкие, с намёком на полынь и табак, в лёгком сочетании с ландышем.
Мужские духи я ни разу не встречал, они существуют?
разница наверное в плотности, дозировке, и в цене - это о духах в общем, на сколько мне известно.
Привет!
Количество эфирных масел( основы), в духах их больше. Туалетную воду принято использовать после обедс,духи,исключитель вечерняя фракция.