Кстати, а что там девочка Бана? Куда это она подевалась со страниц мировых СМИ? Почему вдруг к ней потеряли всяческий интерес на Западе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (342990)
это был обычный дезинформационный интернет-проект хозяев сирийских террористов, со взятием нашими Алеппо утративший свою актуальность, и поэтому прекращенный
другими словами - враньё, которое изжило себя
видали мы таких девочек еще 30 лет назад, вот например
упд: больно уж карикатура хорошая

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А что это за девочка и где она живет?)
Наставник (92367)
История вымышленной девочки из Алеппо Баны Алабед практически полностью повторяет случай с аккаунтом в Twitter некой лесбиянки из Дамаска, которая активно выступала в поддержку “арабской весны” в Сирии. Позднее оказалось, что за аккаунтом девушки нетрадиционной сексуальной ориентации скрывался 40-летний американец, проживающий в Шотландии.

Новый женский персонаж из Сирии появился в популярной социальной сети в конце сентября. По легенде, Бана — семилетняя девочка, проживающая в восточном Алеппо, который в настоящий момент освобождают от террористов сирийские войска при поддержке России. Ребенок отлично знает английский для своих лет, живет с родителями и двумя братьями. Некоторые сообщения Бана публикует "сама", но в основном аккаунт ведет ее мать Фатима. Отец Баны тоже присутствует в Twitter (появившись в сети тогда же, когда и дочь), но ведет аккаунт на арабском языке, не упоминая родную дочь