Возможна ли куртуазная любовь в наше время?

С тех самых пор я ваш навеки стал,

И ваша воля — для меня закон.

Чтоб вам почет повсюду воздавали,

Лишь вы одна — похвал моих предмет.
Гильом де Кабестань

ВСЕМ ЛАСКОВОЙ НОЧИ И ПРИЯТНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ!!))
БлагоДарю за звёздочку !) Неожиданно!

Дополнен 4 года назад
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ МНЕНИЯ И ОТВЕТЫ!!)) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (70522)
Галантный, рыцарский, аристократический....мне этого не хватает в современном мире отношений. Все это возможно, если есть уважение к даме. Но сейчас такое редкость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
.мало кто знает что это и с чем её едят..
Наставник (43771)

Хранитель Истины (299495)
Неужто никогда, пройдя круги невзгод,
К любви не поплыву рекой неторопливой,
Легонько теребя твоих волос извивы,
Покусывая твой гвоздично-алый рот.

Давая ощутить мужского тела гнет,
Сжимая ртом сосцы — как две тугие сливы,
Касаясь языком ресниц твоих ревнивых
И чувствуя рукой, как кровь в тебе течет.

Неужто никогда не слышать, опьянев,
Как нега изнутри мурлычет свой напев,
Ловя на ощупь дрожь округлого плеча,
И вдосталь не испить из сладкого ключа,
Шалея, горячась, паря, изнемогая?
Верховный Наставник (203812)
Может наполовинку?

Спонтанно рождаются рифмы и строки
И радости счастье и вечной любви
Мы только поэты, а вовсе не боги
И верить в удачу бесспорно должны

Писать о земном без нотации скучно
И трудно бывает свой стиль обрести
Сказать гениально и точно о скуке
До Пушкина надо всем нам дорасти

Наставник (72538)
Возможна,но не на показ...Очень глубоко интимно,нынче лирика не в почёте,могут и в суд вызвать за такое...Увы нам.

Хранитель Истины (369051)
скорее нет чем да однако
Верховный Наставник (137664)
Конечно!
Но только при предварительном письменном согласии.
Хранитель Истины (370827)
я с женщинами спорить не берусь
не потому что в споре всё переиначат
а потому что , лошадь на скаку
не нужно останавливать, пусть скачет....
Верховный Наставник (196630)
Возможно все...тем более в наше время.
Верховный Наставник (182935)

Эх))))

Виктоша!!))
слишком кружевато, нудно и долго. скорее, нет
Верховный Наставник (174869)
Нет. Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
Наставник (99760)
Куртуазность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Современная практика употребления слова «куртуазность» снова входит в моду и в обиход в связи с сильным развитием и популяризацией матриархальных течений на Западе.[источник не указан 508 дней]

В общем, я тут подумала, что возвращение чего-либо, что было красивым в прошлом, в наши дни выглядит нелепо и смешно. Вспомним, как пытались вернуть в жизнь традиции и быт казачества в начале 90-х... Закончилось ряженными выездами на лошадках по праздникам... Искусственность и пошловатость...

Любовь (возможно, как никакое другое чувство) имеет в каждую эпоху свою неповторимую манеру выражения, свой временной код. Это так чудесно. И не надо никаких куртуазностей.

Привет, Вика!)
Верховный Наставник (172152)
Наше время тем и примечательно, что в нём возможно абсолютно всё.

Верховный Наставник (182281)
Куртуазность являлась нормой этикета общения между мужчинами и женщинами среди аристократии (дворянства). При этом общение аристократов с селянками (хоть по три на день) вообще в куртуазности не учитывалось. Синьор мог обрюхатить девок несколько своих деревень и при этом его дама не обращала на сии вольности никакого внимания. Хорошо известно, что при наличии норм куртуазности существовало и баронское право "первой ночи".
Прикольный у тебя ник))
Верховный Наставник (210517)
твои глаза..как две ночные вазы
мне ночью тёмною покоя не дают....
\из раннего \
Тут больше про унитазы...
Верховный Наставник (176709)
Меня плющит... Может быть, как-нибудь и расскажу, что стряслось со мной... Частично расскажу, но вдарило не по-детски.