Вот кто и как придумывал языки? Нахрена было делать столько заморочек и исключений из правил?

Ну серьёзно.
Времена в английском, падежи в русском и тому подобное - это ещё ладно, тут хотя бы смысл есть в усложнениях.
А вот это вот. Типа "жи" и "ши" пиши с и. То есть, произносим мы "жы", а пишем таки "жи". И в чём тут хоть какая-то логика? А в английском одна и та же буква вообще обозначает разные звуки, в зависимости от того где и рядом с чем стоит.
Ладно. Придумали правила. Ну вот такие вот. Хрен с ними. Допустим. Так этого же мало. Давайте теперь ещё придумаем кучу исключений, вот, например, пусть множественное число слова "man" будет не "mans" ни в коем случае, а "men". Да, у нас есть правило с буквой s на конце, так образуется множественное число. Но к чёрту. И далее, далее, далее.
Зачем это всё было делать?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132503)
Я согласна с тобой!))
Утра!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
интернета тогда не было
Верховный Наставник (213596)
как слышеццо.. так и пишеццо !
Наставник (79574)

строили как могли
кусочками
вне першпектив
линий

наверное в законах и подзаконных актах
сложнее

))

Хранитель Истины (278691)
ХЗ Серго??? ПоХХфиГГ
Дарова)))
Наставник (27576)
Живой язык - вещь подвижная, постепенно произношение меняется, какие-то звуки появляются, какие-то исчезают, какие-то заменяются. Плюс разные говоры в разных территориях. Чтобы бегло читать тексты, как столетней давности, так и современные, и в разных территориях эти правила и есть.

Ну, а раз лет в 200 плюс-минус всех это достает и устраивают очередную реформу письменного языка И так пока опять язык опять постепенно не изменится и носители реликтового (или местного) языка не вымрут