А когда и где в какой стране не воровали: Но,спрошу конкретно - о России..+

Воровали при царях в империи, воровали при Сиалине и потом при всех генсеках, воровали при либерастах после краха СССР, и продолжается воровство и сегодня, это факт.
Сажали за это - и при царях,и при генсеках ,при либерастах практически не сажали, сажают сегодня при Путине.
Уж на что при Виссарионыче был жесткий режим! но ведь всё равно воровали! А тогда за обычный обвес в магазине на несколько грамм можно было срок схлопотать! но ведь -обвешивали и дальше! Да что там обвешивали - вспомните известный роман "Золотой теленок!" - вагонами воровали в 20-х - 30- х годах..! только подробнрости людям не рассказывали в прессе! чтобы не опорочить идею социализма..а сажали с формулировкой -"враг народа"! изымая золото-бриллианты не только у работников торговли и народного хозяйства,но и у партийных бонз! Сталин на эти деньги индустриализацию проводил! процент конфиската был весомым в корзинке средств на индустриализацию!А вспомните как при Сталине один хитромудрый товарищ организовал даже фиктивную военную часть строительную,которая на государственные деньги строили военные сооружения,дороги и.т.д и наживались на этом! Сотрудники этой конторы получали звания и награды! И у них была серьезная "крыша" в НКВД и парт.органах! и не боялись даже "вышки" ! все равно воровали! а раскрыли аж после победы их воровство!
При Брежневе торговая мафия создавала искусственный дефицит и воры стали сращиваться с органами государственной власти! ведь не зря пришёл Андропов и начал сажать..но ему не дали,убили. Пришел Горбатый..и что? честный был? - брал взятки на пару с Раисой! от Рор Дэ У получил с ней вместе по 100 тыс баксов и подарками брал в разных странах дорогими..а потом и вовсе страну продал за что ему заплатили различными премиями ,статусом почетного гражданина Германии и нобелевку получил..

Пришли либерасты с Ельцманом..бывшим тем же кто и был Горбатый..от того же корыта..и что? он ушел в мир иной в одном френче и стоптанных сапогах как Сталин? нет! все его близкие неплохо обеспечены..все поимели весомые куски гос.собственности! Все либерасты что были при нем у власти - все так же хапнули и живут в шоколаде..но когда их от кормушки убрали - начали воду мутить ..как их гуру -Ельцин всплыл на борьбе с привелегиями ,а потом об этом напрочь забыл - так и либерасты - на волне якобы борьбы с коррупцией сегодня лезут, кто лезет то?! - да те же коррупционеры,которым мало того что они уже нахапали! А рядовые либерасты это - хворост в их стремлении к власти.! И разве не понятно,что они если придут к власти - будут так же хапать как хапали при Ельцмане!Или в их рядах появится такой бессеребреник как Сталин? Сомневаюсь! Кто бы не пришёл к власти - коррупция никуда не денется! а если и появится такой из либерастов аскет,но что, - снова получается,что в России всё зависит от личности? и прав покойный Черномырдин, что у нас какую партию не создавай - всегда КПСС будет получаться! и так же либерасты начнут сначала своих противников убирать,а потом уже и своих начнут пожирать в борьбе за кормушку!

Мораль...-А НАКЕРА ЭТО ВСЁ ПРОСТОМУ НАРОДУ!? МЕНЯТЬ ЧАСЫ НА ТРУСЫ?*! ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,А ТОЛЬКО ЗАТЯНЕТСЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ,А СТРАДАТЬ БУДЕТ ОБЫЧНЫЙ НАРОД!
ЛИБЕРАСТЫ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПОСЛЕ КРАХА ссср КАК ГАМНО В ПРОРУБИ МЕТАЛИСЬ ИЗ ПАРТИИ В ПАРТИЮ! В КАКОЙ ПАРТИИ ИХ ТОЛЬКО НЕТ! И В КПРФ, И В ЛДПР, И В СР И в ЕР И.Т.Д
Еще в 90-х перебегали как крысы в разные партии боясь промахнуться в выборе! И чем орни сегодня то изменились? в чём стали другими? Те же самые лица с огромным желанием хапать и хапать! А нам лапшу вешают..своих петрушек типа Макара или Ахеджаковой или Невзорова показывают с их дебилизмом которые в разные годы сами обслуживали власть, кто песнями и призывами в предвыборной гонке,кто то своими репортажами и интервью в СМИ! а народ и дальше хавает их галиматью из рядовых либерастов оболваненных , идут на площадь трясти режим, а на деле - копают яму самим же себе,если сами ничего не имеют и являются мальчиками со взором горящим ,верящих в чудеса и носящих розовые очки!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Что-то Вы Кузьмич мне напомнил поэма "РЕВИЗОР" и "МЁРТВЫЕ ДУШИ" -так вот книга было написано Николаем Гоголем в середины XIX века, а как прочтешь его произведении, так кажешься что он не о своём времени писал, а о нашем времени и это не то что в XIX веке он писал РЕВИЗОР о своём времени, а о всех и до и после него воровали!!!!!

Ревизор

Явление I
Городничий, попечитель богоугодных заведений, смотритель училищ, судья, частный пристав, лекарь, два квартальных.

Городничий. Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.

Аммос Федорович. Как ревизор?

Артемий Филиппович. Как ревизор?

Городничий. Ревизор из Петербурга, инкогнито. И еще с секретным предписаньем.

Аммос Федорович. Вот те на!

Артемий Филиппович. Вот не было заботы, так подай!

Лука Лукич. Господи Боже! еще и с секретным предписаньем!

Городничий. Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь. Вот я вам прочту письмо, которое получил я от Андрея Ивановича Чмыхова, которого вы, Артемий Филиппович, знаете. Вот что он пишет: «Любезный друг, кум и благодетель (бормочет вполголоса, пробегая скоро глазами)... и уведомить тебя». А! вот: «Спешу, между прочим, уведомить тебя, что приехал чиновник с предписанием осмотреть всю губернию и особенно наш уезд (значительно поднимает палец вверх). Я узнал это от самых достоверных людей, хотя он представляет себя частным лицом. Так как я знаю, что за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки...» (остановясь), ну, здесь свои... «то советую тебе взять предосторожность, ибо он может приехать во всякий час, если только уже не приехал и не живет где-нибудь инкогнито... Вчерашнего дни я...» Ну, тут уж пошли дела семейные: «...сестра Анна Кириловна приехала к нам с своим мужем; Иван Кирилович очень потолстел и все играет на скрыпке...» — и прочее, и прочее. Так вот какое обстоятельство!

Аммос Федорович. Да, обстоятельство такое... необыкновенно, просто необыкновенно. Что-нибудь недаром.

Лука Лукич. Зачем же, Антон Антонович, отчего это? Зачем к нам ревизор?

Городничий. Зачем! Так уж, видно, судьба! (Вздохнув.) До сих пор, благодарение Богу, подбирались к другим городам; теперь пришла очередь к нашему.

Аммос Федорович. Я думаю, Антон Антонович, что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия... да... хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.

Городничий. Эк куда хватили! Еще умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.

Аммос Федорович. Нет, я вам скажу, вы не того... вы не... Начальство имеет тонкие виды: даром что далеко, а оно себе мотает на ус.

Городничий. Мотает или не мотает, а я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.

Артемий Филиппович. Ну, это еще ничего. Колпаки, пожалуй, можно надеть и чистые.....

Источник: https://ilibrary.ru/text/473/p.1/index/html

Мертвые души

Глава первая

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился. Да еще, когда бричка подъехала к гостинице, встретился молодой человек в белых канифасовых панталонах, весьма узких и коротких, во фраке с покушеньями на моду, из-под которого видна была манишка, застегнутая тульскою булавкою с бронзовым пистолетом. Молодой человек оборотился назад, посмотрел экипаж, придержал рукою картуз, чуть не слетевший от ветра, и пошел своей дорогой.

Когда экипаж въехал на двор, господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах, живым и вертлявым до такой степени, что даже нельзя было рассмотреть, какое у него было лицо. Он выбежал проворно, с салфеткой в руке, весь длинный и в длинном демикотонном сюртуке со спинкою чуть не на самом затылке, встряхнул волосами и повел проворно господина вверх по всей деревянной галдарее показывать ниспосланный ему Богом покой. Покой был известного рода, ибо гостиница была тоже известного рода, то есть именно такая, как бывают гостиницы в губернских городах, где за два рубля в сутки проезжающие получают покойную комнату с тараканами, выглядывающими, как чернослив, из всех углов, и дверью в соседнее помещение, всегда заставленную комодом, где устроивается сосед, молчаливый и спокойный человек, но чрезвычайно любопытный, интересующийся знать о всех подробностях проезжающего. Наружный фасад гостиницы отвечал ее внутренности: она была очень длинна, в два этажа; нижний не был выщекатурен и оставался в темно-красных кирпичиках, еще более потемневших от лихих погодных перемен и грязноватых уже самих по себе; верхний был выкрашен вечною желтою краскою; внизу были лавочки с хомутами, веревками и баранками. В угольной из этих лавочек, или, лучше, в окне, помещался сбитенщик с самоваром из красной меди и лицом так же красным, как самовар, так что издали можно бы подумать, что на окне стояло два самовара, если б один самовар не был с черною как смоль бородою.....

Источник: https://ilibrary.ru/text/78/index.html

И что с тех пор изменилось, или вообще меняется в казнокрадстве, взяточничества и воровства?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
новальный придэ-порядок навидэ!

Верховный Наставник (205532)
Например в современном Казахстане, бывшей республике СССР и даже в нашей Беларуси стали воровать намного меньше, чем в вашей высокодуховной России. Мы "сингапуримся" потихоньку, а вы украинизируетесь.
Хранитель Истины (437413)
Всё верно....приходят новые и...начинается всё сначала...
Зе подал бесценный пример России, как могут маргиналы с громкими заявлениями прийти к власти и превратиться в заскорузлых чиновников!)))
А я всегда знала ,что мне лично ни какие перемены ни к чему ,я хочу что бы мои дети и внуки жили в стабильности ,фальшивой ,го вен нной ,но стабильности ,получили образование ,а пожилым вообще мечтать о баррикадах смешно .Закроются аптеки ,закончатся лекарства и конец .
Верховный Наставник (156738)
Коррупция там, где деньги. Чем больше денег, тем больше коррупция. И воруют там, где есть что украсть. Чем меньше имущества, тем меньшее воровства.
Наставник (62925)
Китайцам хорошо, их 2 мильярда - можно отстреливать ворюг.
А у нас демографический кризис!
Надо у коррупционеров детей изымать и воспитывать честными людьми. )