Современному человеку 200 000 лет, а древнейшей цивилизации лишь+

порядка 10 000. Что происходило целых 190 000 лет? каких богов славили, чем занимались ранние хомо сапинсы, кого боялись и с кем дружили
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248441)
Ну, это ты хватил, Мидвед. Современному человеку по любомцу более 40 000 лет не насчитывают. Ну 60 от силы. Ну совсем уж по большим прикидкам 90. А те, что 200 000 лет назад, те не современные были. А порядка 10 000 лет только городской цивилизации. А той же цивилизации загонных оход гораздо более будет. Короче, как семена в землю бросили, тут-то города и появились. потому как появилось, что отбирать. Все остальное время жили себе, как в палеолите. Ну, может чутка лучше. Славили каких-нибудь небесных баб, рожающих дичь, боялись духов предков (и их же славили. чтоб не злились), а дружили строго между собой и с какими-нибудь соседями подальше. Чтоб совместными усилиями выжить тех, что поближе. Но не особо. Поскольку свободной земли и стад тогда еще хватало. И хватиало достаточно долго и после появления первых городов (как минимум те же 95000 лет, если верить Геродоту).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дураков, как ты было много во всех цивилизациях!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
НЫНЕШНЕЙ цивилизации - около 10 тыс. лет. а древнейшей - еще вопрос