Для чего использовали этот приборчик в Советском Союзе?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Курвиметр предназначен для измерения длин отрезков кривых линий на топографических планах, картах, графических документах. Курвиметр имеет метрическую и дюймовую шкалу. Наличие двух шкал на приборе позволяет получать результаты измерений в см и в дюймах. Шкалы выполнены цветной печатью. Прибор выпускается в пластмассовом корпусе. В комплект поставки входит футляр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Измерять расстояния в топографии, а так-же людых кривыхлиний
Наставник (62851)
Сиськи курвам мерить!
Хранитель Истины (492196)
Для измерения кривых