Поскольку в данной категории атеистов больше, чем верующих, задам вопрос - почему одни обезьяны превратились в людей, а другие так и остались обезьянами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43623)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Мало трудились.
В школе еще гоаорили.
Верховный Наставник (167687)
Обезьяны никогда не превращались в людей!
Чушь и заблуждение!

И обезьяна,и человек произошли от одного общего предка - примата.
Который не был не обезьяной,ни человеком,в современном их виде и понимании.
У обезьян своя ветвь эволюции,у человека - своя!
Как и у всех подобных родственных видов.

Просветленный (509683)
Происхождение людей из обезьян под вопросом
Верховный Наставник (145850)
До сих пор не нашли косточек которые бы доказывали что человек произошёл от обезьяны...Был неандерталец...и вдруг появляется человек современный...и никакого переходного периода..
Хранитель Истины (388418)
одни оказались умнее...нафиг им эти проблемы с деньгами, одеждой, Украиной и США?
Верховный Наставник (235719)
Обезьяны бывшие люди, которые не чистили зубы по утрам и не мыли руки перед едой.
Наставник (54675)
Вторым за первых стыдно стало, вот и...
Верховный Наставник (248692)
На этот детский вопрос отвечено уже неоднократно. Лучший ответ дал А. Марков:
https://elementy.ru/email/4998427/Esli_chelovek_ev...
Причем дал уже не меньше десяти лет назад.
Мудрец (23843)
Кто в каком виде был создан Богом, тот такой и остался.
Хранитель Истины (487970)
Для начала уточним: человек не произошел от обезьяны. У человека и обезьяны общие предки, которые достаточно давно разошлись, еще в период миоцена, семь-восемь миллионов лет назад. Мы родственники, но обезьяны пошли в одном направлении, а мы, люди, в другом. Это первое.

Второе – вопрос: почему обезьяны дальше не пошли? Вы знаете, всё время, пока люди шли в своем направлении, обезьяны тоже двигались, но в ином. Они адаптировались к жизни в джунглях, к питанию плодами, лазанию по деревьям в специальных условиях. Совершенно точно мы двигались быстрее, потому что обезьяны сейчас живут примерно в тех же условиях, в которых наши предки разошлись. Обезьяны в них немножко законсервировались, а мы вышли в открытые пространства из джунглей. Это, конечно, много нового собой привнесло в нашу жизнь и много потребовало от нас. Обезьяны же просто не сильно изменили экологическую нишу, в которой жили наши общие с ними предки.

Предположительно, нас обезьяны уже никогда не догонят в своем развитии. Им, конечно, плохо в джунглях, потому что мы их давим и джунглей для жизни не оставляем, но другого выхода у них нет. Есть такая вещь, как необратимость в эволюции. Кто не успел, тот опоздал. Бывает, что на начальных этапах одна группа конкурирует с другой и они выбирают разные решения проблемы. Одна из них в какой-то момент начинает опережать другую, но в последствии оказывается, что она выбрала не то инженерное решение, так скажем. А отступить назад уже нельзя. Нельзя остановиться, разобрать ситуацию и исправить положение. Когда обезьяны выбирали своё решение, ничто не предвещало беды. Это, конечно, фантазии, но не исключено, что когда-то обезьяны выдавили нас из джунглей. А кто ж знал, что это хорошо, что нам плохо? Мы приспособились к жизни в саваннах с их опасностями. И это дало толчок в развитии.

Тем не менее, обезьяны продолжают эволюционировать, но в своем направлении. Они более консервативны, потому что они остались в тех же местах обитания, где всё и началось. Просто потом оказалось, что этих мест все меньше и меньше на планете остается. Для резкого скачка им надо было бы что-то совсем кардинальное изменить в среде обитания и в себе самих.

Сергей Ивницкий,доцент кафедры эволюционной биологии биологического факультета МГУ.
Почему в людей и обезьян? Некоторые обезьяны превратились в Попандопуло!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!