У перекрестка двух дорог стою как перст я одинок, одна ведет в овраг, другая в топь где нет пути.

Итак, куда пойти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111153)
в овраг конечно!к приключениям! всегда при этом вспоминаю Брэдбери..))
только непременно выпить Вина из Одуванчиков и..

..Дуглас медленно двинулся по тропинке. Конечно, если хочешь посмотреть на две самые главные вещи — как живет человек и как живет природа, — надо прийти сюда, к оврагу..
Ведь город, в конце концов, всего лишь большой, потрепанный бурями корабль, на нем полно народу, и все хлопочут без устали — вычерпывают воду, обкалывают ржавчину. Порой какая-нибудь шлюпка, хибарка — детище корабля, смытое неслышной бурей времени, — тонет в молчаливых волнах термитов и муравьев, в распахнутой овражьей пасти, чтобы ощутить, как мелькают кузнечики и шуршат в жарких травах, точно сухая бумага; чтобы оглохнуть под пеленой тончайшей пыли и наконец рухнуть градом камней и потоком смолы, как рушатся тлеющие угли костра, зажженного громом и синей молнией, на миг озарившей торжество лесных дебрей..