Вас посещает иногда чувство бессмысленности бытия?

Откуда оно вообще берется,и действительно ли все окружающее нас,абсолютно бессмысленно
А главное,вы с этим чувством боритесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не то, чтобы посещает, - это чувство живет во мне давно.
Бытие действительно бессмысленно, - замечу в скобках, - особенно в Ответах
)
Не борюсь - это бессмысленно. Как негодовать на свою тень...

Поясню. Бытие само по себе - физиология. То есть в отрезке
существования живой материи никакого смысла нет. И поиски
пресловутого "смысла жизни" - логический тупик. Ведь жизнь конечна...

Бытие имеет индивидуальный смысл, на личном восприятии.
Это то, чем каждый его наполняет.

Вообще, вопрос крайне сложный, но интересный!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наоборот, у бытия такой глубокий смысл, что я его не понимаю))
Смысла нет ни в чем. Зачем об этом думать..
Гроссмейстер (7722)
Да, посещает. Так и есть с позиции человеческого я все быссмылено, смерть неизбежная все заберет и сколько людей жило миллиарды и что от них осталось правильно ничего. Но выход есть это Высшее Духовное Благое. Вот ради Него и живу.
Хранитель Истины (430875)
Не бывает такого никада.
Наставник (68747)
Не сопротивляюсь даже, что не избежно все равно произойдет и мы от этого мало зависимы ))))) .
/
Наставник (34384)
Чувство голода посещает меня намного чаще)
Это чувство на самом деле спасительное, но оно так редко переживается, увы.
Верховный Наставник (100590)
Видимо, я вообще не задумываюсь о смысле бытия, иначе оно меня хоть раз бы, да посетило. Меня периодически посещает чувство бессмысленности жизни, собственной.
Верховный Наставник (223677)
Да. Оно многое оправдывает.
Хранитель Истины (487970)
НИ-КОГ-ДА! Всегда ощущаю смысл...