Не, ну нормально?! Адвокат Соколова заявил, что на того повлияло полнолуние! А также - сглаз, порча, колдовство вуду, проклятие египетских пирамид...

Адвокат бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, Александр Почуев назвал среди рассматриваемых защитой версий произошедшего влияние полнолуния.

«Версий событий у защиты более десятка, начиная от убийства и вплоть до мистических. Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу луны, которая была в момент произошедшего в активной фазе. Три дня было до полнолуния. А это известный медицинский факт, о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время», — цитирует ТАСС Почуева.
Короче - он не убийца, он жертва!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (736103)
В демократической Америке он бы одной полужопицей уже сидел на электрическом стуле досрочно до решения суда.
Любитель внучек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1262821)
Он оказывается не только Наполеон но и лунатик.
Наставник (40395)
некуй отсасывать сибе ни диплом
Верховный Наставник (163115)
Ах это Луна его заставила расчленить тело жертвы. Однако.
Верховный Наставник (144300)
ну точно мы в мракобесие скатываемся
кстати у нас в городе врачи тоже иногда советуют сходить "полечиться" у бабушки что сглаз и порчу яйцом выливают
Верховный Наставник (169316)
Ну а что еще адвокату остается делать. То что психушка будет назначена, это факт. Но вряд ли эксперт ответит на вопрос. "Повлияло ли нахождение луны в фазе полнолуния на возможность обвиняемого осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия)"

Чем больше адвокат открывает рот, тем больше видно его непрофессионализм.

Ну сказал бы, что защита рассматривает версию что его подзащитный не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) и не мог руководить ими вследствии психического расстройства, или иного болезненного состояния психики. Но на этот вопрос ответит экспертиза. Защита обязательно поставит перед экспертам необходимые вопросы. Может и за умного бы сошел.
Верховный Наставник (159364)
для таких и это нормально... охох..."Олег Валерьевич Соколов всегда был не просто "человеком в костюме" - он стремился передать дух времени и соответствовать ему даже в нашем поганом веке постмодерна. И потому мы никак не можем из-за одного проступка в настоящем обнулить все его достоинства... Можем сказать, что мы его понимаем. В конце концов, кто не хотел хоть раз "убить" свою женщину?"

Хранитель Истины (489439)
а экспертиза была? Доказано, что он - шизофреник? Если нет, то все это бла-бла-бла