Зачем Россия продолжает скупать облигации госдолга США?+

Россия снова вложилась в госдолг США

Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте американского Минфина.

На долю долгосрочных облигаций пришлось 3,066 миллиарда долларов, краткосрочных — 7,009 миллиарда.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (210685)
...чтобы США быстрее загнивала... что тут непонятного...
Чтобы доллар быстрее рухнул и мы наконец начали получать проценты банка «БРИКС» в виде сырой монгольской шерсти.
Или индийских специй, без которых не добиться мирового господства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
а Х его знает
Верховный Наставник (163148)
Решили поддержать американскую экономику. Своя то им до фени.
Хранитель Истины (342922)
ну косяком прям вопрос пошел явно одинаковыми методичками рассылками пользуетесь
абы шума поднять побольше, и даже не важно, что он опять из ничего практически:
https://old.qna.center/answer/23304075
Верховный Наставник (169334)
Искать логику в действиях правительства РФ, себя не уважать. Хотя, объяснение просто, очередная многоходовочка)))