Подошёл полицейский и попросил ввести на телефоне *#06#. Для чего это нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Если вы потеряли свой телефон, или у вас его украли, вам нужно обратиться в полицию. Только не забудьте об уголовной статье за ложный донос: если вы его сами потеряли, так и указывайте. Не нужно писать, что у вас его украли.

В полиции необходимо указать IMEI телефона. Как узнать IMEI???

1) На коробке от аппарата. Поэтому не спешите выкидывать упаковку.
2) В договоре купли или чеке.
3) На корпусе. Этот номер вы найдете под аккумулятором, либо под задней крышкой. Если крышка не снимается, номер может быть размещен на тыловой панели или в выдвигающемся SIM-лотке.
4) В настройках телефона (iPhone — Основные > IMEI, Android — О телефоне > Статус).
5) Введите USSD-запрос — *#06#. Номер IMEI высветится на экране.

Была проверка на телефон который числился в украденных или потеряшек (

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
ну ты конечно всё исполнила... ДОЛОЖИ..
Просветленный (723167)
IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования).

*#06# показывает IMEI сим карты , но не телефона .
Просветленный (565756)
Хотел с тобой познакомиться