Чувствовать себя беззащитной и быть беззащитной - это разные вещи?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43337)
...Если можно, давайте без обид..)
То есть , более предметно.

...Иногда , чувствую себя не в своей тарелке...
Но тарелкой себя представить не могу...)

Серьёзно, вот что.
Один мой близкий знакомый тяжело был болен. Но, постепенно поправился , но всё равно уже не тот...
И что Вы думаете?
Как только он почувствовал себя беззащитным, так сразу им и оказался,
потому что, своим близким стал ненужным.
Но те, кто его хорошо знает, этой перемены не заметили...
Уверен, что он , со временем, свою беззащитность преодолеет...
И мы ему в этом,
ПОМОЖЕМ.

Однако,доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116092)
Это выгодная тактика. Потом бросить через плечо.
Хранитель Истины (487945)
Порой - диаметрально противоположные!
Зависит от искусства притворства....
Хранитель Истины (362945)
конечно разные.
страшнее быть беззащитными и конкретно являться добычей для стервятников.

чувствовать в какой-то степени всё-таки позволяет принимать меры
и уже от способности и условий зависит какой расклад определится сформируется.
как было в одном советском фильме? "Чувствовать себя здоровым и быть здоровым - не одно и то же"