Почему испанская антифашистская песня времён сопротивления режиму Франко стала гимном Шиеса , второй год сопротивляющегося попыткам путинского режима превратить русский Север в помойку?

"Стены рухнут, рухнут..." - Шиес сегодня танцует и поёт!

Сегодня с Шиеса опубликовано свежее видео, которое вряд ли кого-то оставит равнодушным. Защитники русского севера танцуют и поют песню "Стены рухнут, рухнут, рухнут". Мимо проезжает поезд РЖД и приветственно гудит, активисты машут машинисту в ответ.

http://activatica.org/blogs/view/id/8549/title/ste...

"Стены рухнут..." - «L’Estaca» (кат. Столб) - известная песня, написана Льюисом Льяком (каталонским бардом) в 1968 году. Она изначально была символом каталонского сопротивления режиму Франко.

Потом её перевели на многие языки.

Русскоязычная версия вышла из песни "Mury" Яцека Качмарского (1978), одного из гимнов польской "Солидарности". Сейчас это одна из наиболее актуальных протестных песен современности. В Белоруссии в ходе антилукашенковских протестов 2010 г. звучала белорусская версия "Муры" с текстом Андрея Хадановича.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (305464)
Либерастам надо запретить выносить мусор из квартир, пока Шиес не закончит идти у них на поводу.