Какими были Ваши бабушки..?)

Спaсибо бaбушкам и дедушкам,которые пoмогают растить своих внукoв,а не говорят-Рожали для себя,вот и воспитывайте сами.......Дай Бог здоpовья бабушкам и дедушкам, котоpые действительно бaбушки и дедушки!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715283)
Мамина мама ,она и есть до сих пор,но мне повезло больше,меня прабабушка успела набаловать еще(мама маминой мамы))..у нас долгожители,я счастливый человек.Когда я родилась,ей было немногим за 60,так что она со мной и бегала и прыгала,и учила всему,и готовить,и вязать,и пироги печь,всему-всему,мне мелкой это так нравилось,казалось,что раз умею,теперь я большая..))А как интересно было с ней,сколько сказок она знала ,как меня любила..это из-за неё я сова с детства меня приучила не спать долго,мы любили с ней ночью гулять по улице и рассматривать звездочки,даже зимой,а потом прийти домой и под хруст дров в печке,пить чай с малиновым вареньем(больше нет такого варенья,все не то),это она влюбила меня в котов,потому что у нее всегда был кот,почти ученый Василий Васильевич,огромный,шикарный,умнейший котяра,она научила меня быть девочкой-девочкой с длинными волосами..волосы мне единственной от прабабушки достались и цвет и густота и кудри,вообще она меня любила за всех бабушек Мира вместе взятых,плюс еще в нашей усадьбе стоял еще один домик небольшой и там жила родная сестра прабабушки,она еще при царе жила,старше прабабушки была,ту я тоже обожала,и она тоже дожила почти до 100 лет,столько тоже всего мне рассказывала интересного и про детство своё и про молодость и уму разуму учила..правильно учила,как время показывает..КОроче мне повезло..жаль моему сыну такого не досталось,бабушка уже старенькая моя,она его немножко только понянькала,но ей уже о себе думать надо,лет много и видимо поколения разные, прабабушек энергии в разы больше было,чем у неё,она уже и видит плохо и ходит еле-еле,а те до смерти бегали на своих и читали без очков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165856)
Я жила с бабушкой до 9 лет. Родители меня только в выходные и в отпуск забирали.
Была она женщина строгая) Шаг вправо- шаг влево считается побег) Но любила меня безмерно, хоть и без всяких мимимишностей))
Хранитель Истины (451035)

Хранитель Истины (343832)
Набожными
Бабушка у меня была замечательная, самая лучшая!
Поэтому мне вдвойне обидно за своих детей, им не повезло, у них такой бабушки нет к сожалению!
Хранитель Истины (409252)
Одна строгая, вторая очень мягкая и улыбчивая) Никто меня не растил. У строгой бабушки бывала на каникулах, а мягкая незаметно слилась)) Спасибо на добром слове!)
Верховный Наставник (223672)
Одна сказки рассказывала и лепила из пластилина.
а другую я так и не увидела (в мой годик ее не стало).
Просветленный (714943)
Прекрасными и очень разными. Мамина бабушка , с которой мы всю жизнь жили вместе была простой женщиной практически без образования, родила мамку в окопе. стала вдовой в 21 год, замуж не вышла. все ждала мужа с войны, он официально не погиб, а пропал без вести. Вытащила из деревни маму и всех своих племянниц. Бабушка по папиной линии была художницей по кружевам. очень интересная во всех отношениях дама, всегда интересно одета была. Дедушка ее очень любил и баловал. Что дедушка работал в КГБ узнала только на его похоронах. Были оружейные залпы. Я была его любимицей
Хранитель Истины (487970)
Одна моя бабушка умерла в 32 года,даже своих детей не вырастив...
Моя единственная бабушка щедро меня своим сильным характером
одарила. Умирая,обо мне беспокоилась...
Хранитель Истины (493183)
Не было у меня бабушек и дедушек