И как только Россия смеет портить безупречную репутацию этого замечательного человека?!( +

Экс-президент Украины и депутат Верховной рады Пётр Порошенко заявил, что Государственное бюро расследований (ГБР) желает добиться снятия с него депутатской неприкосновенности «по российскому заказу».

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу бывшего украинского лидера.

«Так называемое подозрение, выставленное в телеграмме заместителем главы администрации Януковича Портновым, а затем скопированное пресс-службой ГБР, является не чем иным, как российским заказом на причинение вреда репутации пятого президента», — указали в пресс-службе Порошенко.

Вместе с этим там заявили, что это также является «попыткой помешать Петру Порошенко провести ряд встреч с иностранными лидерами» на нескольких мероприятиях.

Ранее ГБР направило в Генеральную прокуратуру Украины проект уведомления о подозрении в отношении Порошенко. В ведомство также был направлен проект запроса в Верховную раду о предоставлении соглашения на привлечение Порошенко к уголовной ответственности, так как он является действующим депутатом украинского парламента.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348259)
ну еще бы, как только стало подпекать, Пеця стал обвинять всех в работе на Путина
да пусть не парится, никто его не посадит... чисто чтобы прецендента не создавать
из серьезных лиц В/на только Жулька срок мотала, да и то из-за терок с Яныком
з.ы. не посадят... но вот обобрать могут конкретно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270340)
Пусть ещё его фабрику по производству шоколадных зайцев в России закроют.
Наставник (62851)
...а сам уже отдал команду кочегарам на личном съё\болёте пары разводить )