Почему так сложно понять себя?

Самая главная иллюзия, с которой расстаёшься с возрастом, это иллюзия того, что ты можешь понять другого человека, а другой человек может понять тебя.
Мне кажется, что «до конца» по-настоящему, как мы внутри себя понимаем, никто никого не понимает.

Авдотья Смирнова.

..спасибо. за звёздочку.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43315)
Хорошо Авдотье Смирновой...
Она рассталась со своей главной иллюзией.

...Потому что, всё время мешают ЛЮДИ...)
Вот.
На днях, казалось бы, наконец-то , понял самого себя основательно...
Да и вдруг!
Мной понятый Я начал себя вести так, что окружающие ЛЮДИ чуть ли не вызвали "психушку"...
Я - им ...Так мол и так..себя ,мол, понял , а они - "эгоист! ты бы лучше, нас получше ПОНИМАЛ!"...
Вот и оказалось,
что,
чтобы ПОНЯТЬ себя
НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ДРУГИХ.
Хотя бы на расстоянии вытянутой руки.

Однако,доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Возможно,нет опыта анализировать....
Хранитель Истины (371036)
ибо сам себе всегда кажешься лучше чем есть на самом деле однако
Хранитель Истины (362925)
в человеке есть скрытые резервы
также и с оценкой субъективизм серьёзно портит картину.
вот и получаются промахи в понимании
хотя кто ставит цель самокопания может достичь
неплохих результатов.
Хранитель Истины (419010)

Гроссмейстер (9948)
До конца нас понимает только Бог. А глубже понять мысли другого человека поможет исследование Библии.
Мудрец (12017)
Сложно, если сам несвободен.
Свободному легко.
Хранитель Истины (274100)
Родственные...родные души все же встречаются! Может быть важнее, чтобы с человеком просто было хорошо?) Чудесного дня!