Почему наши коммунисты при позднем СССР не посмотрели на реформы в Китае и не пошли тем же путём?

Почему нам с конца 80-х и в 90-е стали внушать что социализм -тупиковый путь? а в это время Китай шел семимильными шагами к прогрессу! Вот сейчас смотрю на Россия-24 о Китае..Какие поезда! кака форма у проводников!..как все модернизировалось и развилось в этой стране! А я помню как в Иркутске остановился напротив нашего поезда китайский поезд Москва -Пекин и их проводники..- в каких то многоугольных кепках и униформе типа френча сталинских времен серо-синего цвета.. не разговорчивые..явно не богатые люди ..лица какие то морщинистые и изможденные. Но на сегодня стали мировой державой! А наши мандалаи только и могли как все про...фукать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (181730)
Кузьмич! Ну, что тупые бараны, могли знать о социализме? Это то же самое, как сейчас те, которых высрали после развала СССР, свистят о том, как плохо было в СССР. Во вторых, зачем баранам было смотреть так далеко, ажно на другой конец земли, когда под боком был хохлорейх? ))))))))

Доброй Ночки! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106033)
советские коммунисты способны только разрушать.
"до основанья, а затем..."

ты не заметил разве, как общество позднего СССРа активизировалось в теме разрушений?
не обратил внимания, как быстро ломались статуи в парках, качели во дворах, скамейки в скверах, фонари на бульварах?
не помнишь, как телефонные будки все были с разбитыми стёклами?

дух разрушения словно носился в воздухе.
Хранитель Истины (437413)
Засиделись.....мозги разжизжились...
Хранитель Истины (426950)
Потому что мы не такие....мы же умнее всех,зачем нам какой-то Китай!?
Хранитель Истины (343317)
Что имеем не храним, потеряем плачем. Менталитет другой мать его ити!!!
Верховный Наставник (146869)
Это как бы китайцы на нас смотрели ..........и делали выводы .
китайсев у нас маловато...
Хранитель Истины (461983)
Они боялись, что кто-то другой прорвётся к имуществу и золоту партии, суки...
Верховный Наставник (126507)
наши в технологии не вкладывались.. еще бы..Всю Европу на себе тащили, Кубу, Сирию да еще 15 республик-сестёр..На технологии денег не хватило
Засиделись и мозги уже не те были что при Сталине Иосифе Виссарионовича!!!!!