Ух ты!) Рыгорыч хотел всё на халяву, за его прекрасные глаза?!) +

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва должна компенсировать Минску по крайней мере половину расходов по охране совместной с Россией границы. Об этом в воскресенье, 17 ноября, сообщает «Интерфакс».

Он напомнил, что, когда на текущей неделе заслушивал отчет пограничного ведомства, в центре внимания был договор с Россией об охране госграницы. По его словам, он не требует от России дополнительных вливаний, но хотел бы, чтобы Москва компенсировала по меньшей мере половину текущих затрат.

«Я не стану называть эти цифры, чтобы потом меня в России опять, они, знаете, выбирают одно слово и начинают бомбить так, как им хочется», — подчеркнул он. Глава республики отметил, что Белоруссия много тратит на общую с Россией систему противовоздушной обороны, разделение которой оказалось бы затратным для Москвы. Он напомнил, что общая система ПВО была его инициативой.

«Я на это пошел. Мы у них денег не просили. Но когда они начали считать деньги и нам выставлять счета на природный газ, прочее сырье, налоговый маневр провели и говорят, что мы нахлебники. Хорошо. Давайте будем считать, платить друг другу, если они хотят. Не мы в этом инициаторы», — пояснил он.

Лукашенко добавил, что он «не бухгалтер» и не собирается считать, сколько страны должны друг другу, однако при необходимости Минск назовет конкретную сумму. «Это стоит недешево», — резюмировал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105055)
хотеть не вредно, НО...только за свой счёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233354)
Газ им не по 120 а по 240.как говорится хотите в Европу получите а то прикуели совсем
Хранитель Истины (437413)
Он живёт старыми понятиями о России,а Россия уже не та,и сейчас нас шантажировать - себе дороже....
не вопрос, а он пусть компенсирует-половину расходов по охране совместной с Беларусью границы ))))
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458252)
Он ещё в 90-е приезжал, молодой хитрый бульбаш, алкаша Ельцина раскручивал на дешевый газ.
Наставник (35281)
Эта песня хороша, начинай сначала
Не первый и не последний раз.
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
За твой счёт, на халяву, живёт Африка. Но ты чего-то на них не гавкаешь...
Половину текущих затрат российской стороне компенсирует "небухгалтер" ...