Иуде Халеву...Первый и последний главком Русской крымской армии

Генерал-лейтенант П. Н. Врангель — командующий Русской армией
Заканчивался период службы П. Н. Врангеля в Вооруженных силах Юга России (Покоритель "Красного Вердена") и начинался этап руководства Русской армией.

На подконтрольных территориях (прежде всего в Крыму) П. Н. Врангель провел ряд удачных реформ. О земельной реформе мы писали ранее (Земля крестьянам по-врангелевски ; Земля крестьяна...). Была проведена реформа местного управления, реорганизованы отношения с казачьими регионами. Так, 29 марта 1920 г. генерал объявил положение об управлении областями, занимаемыми Вооруженными Силами Юга России. В нем имелись следующие строки: «Земли Казачьих Войск независимы в отношении самоуправления, однако с полным подчинением казачьих вооруженных сил Главнокомандующему». Этому предшествовало предварительное соглашение с атаманами казачьих войск.

topwar.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (230527)
якый гарный хлопець.