Это издёвка или прикол, почему их называют слабый пол?

Кто решил что женщины слабы, даже у роз имеются шипы?

Ваши рассуждения по этому поводу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (631847)
"Сила женщины в её слабости..."
Кто такую сказал ерунду ?
Это роскошь для русской женщины -
Слабой быть, вопреки всему.

От мужчин ни защиты, ни помощи.
Отвернутся в тяжёлый момент.
И у Бога просишь беспомощно
Силы дать, чтоб найти ответ...

Как одной с проблемами справиться,
Как предательство пережить...
А жизнь тебя бьёт безжалостно,
Не даёт тебе слабой быть !

Боль души микстурой не вылечить
И не вырезать острым ножом.
Надо силу иметь и мужество,
Чтоб остаться самой собой !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
оне умом слабые.)))
В жизни всё взаимозаменяемо, при слабом мужчине - сильная женщина и наоборот.
Женщин веками превращали в слабых и зависимых, но как чуть что, виноваты были те же женщины.
Женщина от природы мать, но мать умеет защитить своих детей.
Когда была война, мужчины воевали, а женщины тянули тыл, стояли у станков, делали мужскую работу.
Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del.
Это как 20 одновременно сломанных костей.
Позвоните маме, скажите ей что любите. Именно ей вы обязаны своей жизнью.
Наставник (59214)
Потому что приспособленки и халявщики меркантильные.
Хранитель Истины (487970)
Такова физиология...
Наставник (55790)
К сожалению, не помню название фильма. Да и содержание плохо помню.
Это фильм о школьниках, подростках.
Эпизод такой. Учительница уговаривает девочку не принимать в чем-то участие. Какая-то была акция за справедливость у детей.
И говорит ей что-то вроде: зачем тебе это, ты же девочка.
Девочка спокойно отвечает: ну что же делать, если в классе так мало мальчиков.

Да, женщины могут заменять мужчин, когда их нет или они не хотят быть мужчинами.
Но это ведь имеет свои последствия, как и все в этой жизни. И последствия эти в дальнейшем мужчин не радуют.