внучка в 3 классе. по математике и другим предметам пятерки....с русским трагедия. занимаемся с ней

методички купили...диктанты пишем...результата нет.
сегодня к ней приходила репетитор по русскому...внучке занятия с ней понравились.
цена 1500 рублей за час...раз в неделю терпимо.

КАК ДУМАЕТЕ - БУДЕТ ТОЛК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (266800)
сейчас можно привлечь и интернет...можно учить, играя...или внимая...допустим вот так..

а после усвоения пусть обучает языку свои любимые куклы (под вашим контролем...в случае необходимости, вы её поправите..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289724)
Тань,читайте вместе и больше.Помогает..
Хранитель Истины (462026)
Сказали уже, поможет только интерес к чтению... Через сказки, детские стихи и тому подобное. Задайте этот вопрос ещё и к вечеру, когда сюда могут подтянуться наши учителя. )
Просветленный (644381)
А что делать? Надо тянуть! Ведь русский - обязательный экзамен. Так что. Вообще вы сами можете заниматься.
Верховный Наставник (117655)
Да, ладно! Пусть идёт в дворники после школы....
А что делать? Я читала с пяти лет и очень много. А по русскому трояк был. В Москве есть институт коррекционной педагогики на Погодинской. Можно сходить на консультацию к нейропсихологу.
Ag
Гроссмейстер (5713)

Мой совет отдать девочку на курсы быстрого чтения,я в своё время с дочерью это проходила,научили быстро читать,и соотвественно повысилась успеваемость по русскому языку и литературе,репитер в данном случае не поможет,если ей не интересно усваивать на уроках
Верховный Наставник (129216)
Если вы утверждаете , что сейчас с русским "трагедия" то это надолго.
Наставник (91957)
Читал,что в этом деле важна зрительная память.Большинство людей которые пишут грамотно,не сколько помнят все правила,сколько подсознательно запоминают написание самого слова.
По этому можно посмотреть упражнения на развитие зрительной память,возможно толку будет больше чем от диктантов и методичек.ИМХО конечно.