Привет, вопрос внутри, буковок много . Вопрос не про веру и жизнь после смерти. Психологический.

Допустим была бы функция забирать часть грехов себе, что бы человеку после смерти было легче .
Вы бы забрали ? Или пусть отвечает за содеянное?
А ваши грехи кто нибудь захотел бы забрать ?
Как думаете...
Ой, Спасибо за балкон ...Очень приятно )
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (182935)
Мне кажется,что настолько меня никто не любит,
чтобы забрать мои грехи...
Может и правильно:должна же я сама их искупить и очиститься,
это надо мне самой.
А если б у моих близких было что-то неподъемное ,да, взяла бы.

Привет,Альбиночка! Как глубоко ты копнула)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370892)
ну вообще то священнослужители при таинстве исповеди так и поступают, берут грехи на себя а сами своей праведной жизнью и служением Всевышнему их искупляют...
Наставник (74127)
У меня это получается непроизвольно...
Уход брата из жизни ощущаю как свою вину.
Мудрец (18644)
Я думаю, что единственный грех - это банальная человеческая глупость.

Под нее можно подвести все христианские грехи. Был бы я умнее - не ел бы жирного. Не убивал птиц от злобы на мир, не стремился бы к обогащению так несчадно мучая себя.

Будь женщины умнее - находили бы себе более достойных мужчин и не изменяли бы им. Никто никого бы не убивал и не грабил.

Глупость порождает эмоции и гнев.
Но невозможно стать менее глупым за счёт других.
Мудрец (12017)
Одитор стирает из ума отрицательный жизненный опыт -- стирает, а не забирает себе.
Он может при этом сам рестимулироваться, но это уже вопрос подготовки. Лучший одитор сам Клир.
Хранитель Истины (487350)
Уважая себя,не отдала б свои грехи...
Хранитель Истины (451035)
это конечно надо было в религию. потому что никаких грехов не бывает, и уж тем более никто низа что не отвечает... ну и как тогда отвечать психологически на заведомо мифический вопрос... тогда я вправе дать мифический ответ, христос искупил все грехи сразу на все времена вперёд. тема закрыта.
Гроссмейстер (9948)
Так нечестно. Забирая грехи вы не можете изменить человека к лучшему.
Мудрец (20659)
Каждый взрослый человече сам творит себя, постороннее вмешательство тут уже побоку.
Наставник (54821)
А при жизни? Почему после смерти, грехи жить не мешают?
Верховный Наставник (167676)
Допустим,вы - то откуда знаете,насколько человеку комфортно или нет,после смерти?
Может как раз смерть и есть искупление всех грехов.

И вообще,брать на себя грех других - это... тосковать по отсутствию своих...
)

Каждый сам несёт свой крест.
Наставник (43623)
Ну.. если с точки зрения психологии, то не знаю.. это ж как надо любить человека, чтобы забрать его грехи на себя? Разве что совсем близких родных.. Но тогда почему только часть? Разве ему там, в аду, легче стает, если хотя бы часть грехов останется? Не лучше ль тогда уж ВСЕ грехи его забрать, чтобы он на небо попал?
Но тогда вопрос: а ты что будешь потом со всем этим делать: его грехи плюс твои?) Вдвойне потом в аду мучиться?)
Нет, все же хорошо, что никто из людей не в состоянии взять на себя чьи-то грехи! И хорошо, что это оказалось под силу только Самому Богу! Потому Он и послал в мир Иисуса Христа, чтобы Он Своей смертью и воскресением искупил ГРЕХИ МИРА! И чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!
В этом и ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ к нам, грешным..
Могу вас обрадовать! Такая функция есть. Иногда в беде помогаем людям, не зная о них ничего... Такие люди могут быть последними негодяями, и их беда, это их расплата... мы по наивности помогаем и перетягиваем на себя часть его наказания
Гроссмейстер (5951)
Левит 16:
7 И возьмет двух козлов и поставит их пред лицем Гасподним у входа скинии собрания;
8 и бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Госпада, а другой жребий для отпущения;
9 и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Госпада, и принесет его в жертву за грех,
10 а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Госпадом, чёбы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения
[и чёб он понес на себе их беззакония в землю непроходимую].
Гроссмейстер (9762)
нет