Можно объяснить все происходящее вокруг только с помощью науки и формул?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74161)
Хм) мечта Эйнштейна одной формулой объяснить всё))
А ведь когда-то закона Ома одного хватало...

По существу вопроса - законы термодинамики объяснят все макропроцессы, даже невозможность вечной жизни, ну а в микромире правит квантовая механика, но мне кажется что и там всё очень похоже на нашу жизнь...

Быть может эти электроны
Миры где пять материков
Искусство, знанья, войны, троны
И память сорока веков....
и т.д.... (В. Брюсов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399590)
Конечно, нет. Математика вообще бессильна применительно к бесконечности. Потому что даже для самых простых расчётов необходимы единицы измерения. Их получают путём деления целого на части, а бесконечность на части не делится.
Хранитель Истины (362969)
предполагаю пока сомнительно что удастся.
слишком ощутимо слаба научная база познаний
и существуют сложности с конкретикой самих задач.