Как вы думаете, декабристки поехали в Сибирь из любви к мужьям или из долга? Или вообще из чести (не

не женской)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93018)
Бежали от свекровей и от семей где "семеро по лавкам"... Оказаться с мужем без родни за 1000 км это ж счастье! а не ссылка... Вот где ему можно таки доказать, что ты ему самая близкая и лучшая )))) и пусть попробует не согласиться... мамки нет... бечь некуда ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239666)
я думаю больше долга там было.........любовь не исключаю, НО........Тогда так было НУЖНО!
Наставник (40067)
...))) Это самый романтичный период в истории России ...
Герои только что отгремевшей войны ...
Умные , яркие , образованные , популярные ...
Мужчины .
...Ну как такого отпустить одного пусть даже и на каторгу ?
... Женщины покоряются победителям и гениям ...
...))) Вне наличия географии , способной разлучить с избранником .
Верховный Наставник (165559)
Из чувства долга. Это исторический факт.
Да и выходить замуж по любви в те времена было как-то не принято)