Понятное дело, то что сделал Наполеон-Соколов - это вопиющий случай и мои искренние соболезнование пострадавшей стороне, но почему никто тут не затрагивает тему о срочнике Шамсутдинове, который расстрелял 8-сослуживцев из за того, что они хотели его опуст

с каких пор в армии стали жить по зоновским понятиям....хотя и на зоне не должно быть мужеложство - этот грех содомии должно пресекаться и не должно распространяться по стране.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345228)
Вина лежит на командирах части, почему допустили подобное.. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205180)
Расстрелять караул это в принципе было "обычное дело" во времена СССР. Просто тогда такое не показывали по телевизору, а обсуждали в политическом управлении округа. Я сам служил 1986-88 срочную и в моём взводе убили товарища в результате дедовщины, хотя там было больше случайно, но я до сих пор помню взгляд матери рядового Кротова, когда она подошла к гробу сына, а мы стояли в карауле возле гроба. Даже не хочу вспоминать этот крик, хотя прошло больше 30 лет. Я прекрасно понимаю, что армия не для девочек и в любом мужском коллективе нужна субординация (читай дедовщина) иначе просто не бывает боеспособной армии. Здесь палка о двух концах и думаю, что ничего кардинально не измениться. Даже если всю армию перевести на контракт. В казарме не ночуют солдатские матери, всё останется как прежде духи, черпаки , деды и дембеля, просто это армия, а не детский сад
Хранитель Истины (299495)
во время ВОВ вопросы дедовщины решались просто - пустил пулю в зад обидчику он у него изо рта выйдет.
Пойди узнай в грохоте боя кто пальнул.

Дедовщина она была есть и будет. Другое дело что нынче в призывниках ходят те кто отпил от кружки чифиря в СИЗО или по малолетке полгодика. У таких нет накаких понятий о долге и чести. нахватавшись верхушек воровских правил продолжают чудить в Армии. Ранее таких в армию не брали. А теперь вот - нате. вот вам результаты недобора - стригут всех без разбора. Потому и дедовщина перешла на новый ЗэКовский уровень.
Шойгу самого надо в зад отыметь чтобы не брал в армию таких отморозков.
Нет в зоне таких понятий, они беспредельщики, им руки-ноги ломать положено за такое. Ну а пацан чот психанул, в ноги надо было стрелять, в ноги. Ну тут аффект, нет умысла, должны учесть.
Хранитель Истины (301774)
Политтехнологи намеренно повышают уровень агрессии в России, чтобы народ жил в страхе и не выступал против беззаконий и произвола властей. Для этого они дают поддержку агрессивным питарасам.
Верховный Наставник (214338)
Куда опустить. Его хотели наказать за невыполнение приказа и матом об этом поведали. Ничего и не какое хотели не сможет оправдать убийство восьми человек. Вот и все. Лет 20 ему дадут, а может и пожизненное. Чего о нем разговаривать?! Чмошник и и парии всегда имелись в армии. Как они попадают в армию это в военкомата надо спрашивать.. Они либо сами вешаются, либо стреляют по себе, самострел, либо по сослуживцам