Кто вас научил мыть посуду ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129220)
По сути впервые стал мыть посуду с весны вначале с каким-то страхом и отторжением, но через месяц втянулся, без каких-либо проблем.Сейчас с сожалением размышляю, почему я ее раньше не мыл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272437)
Грязь и научила.
Хранитель Истины (430875)
Маман. И носки штопать.
Верховный Наставник (179069)
По мелочи делал это и в юности дома, помогая старшим.
Но всерьёз этим пришлось заниматься на срочной службе - когда в нарядах моешь тысячи предметов посуды после каждого завтрака, обеда, ужина.
И моешь как следует!
И контроль старшины, и самоконтроль - ведь самому же не хочется же есть-пить из грязной жирной, недомытой посуды, тарелки или кружки!
А уже действующий флот закрепил это до степени простого самоуважения. Почти любви к этому делу...
Кстати, многие береговые, особенно женщины, часто удивляются даже в разговорах с подругами-друзьями, ближе познакомившись с моряками:
"Вот как интересно, - говорят они, - приглашённые в гости, моряки после застолья всегда моют за собой посуду!"
Мыши))))
Я её вылизываю)))))
Начинал учиться самостоятельно, стараясь подражать матери!)