Может у кого было.Расскажите.Человеку поможете..

С неделю как то стало больновато наступать на пятку со сна.А сегодня пис дык -отпрыгался буланчик.Не могу наступить на правую ступню.Скакаю.как Паниковский с гусЕм.Чево это такое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (325784)
Юр,может шпора. Сама щас так "скакаю". Расхожусь-ничего. После отдыха опять не наступить...(
Движение-жизнь.
Приятельница посоветовала плоской стороной молоточка для отбивания мяса тихонько стучать периодически.
Смешно,но меня так достало,что попробовала. Действительно легче.
Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
Предположу пяточную шпору
ну так съезди в травмпункт. там сейчас, скорее всего, народу не много. пусть рентген сделают, лапку твою повертят...
Верховный Наставник (121544)
Шпора грят в народе или шип, возможно такое...Когда малыми рентгеновскими лучами лечут, а когда и операция нужна...К дохтуру надо...
Хранитель Истины (374997)
возможно подагра... нужно чтобы доктор посмотрел...
острое, жирное , солёное, жареное... всё это провоцирует...
мне помогает укол мовализа...
Мудрец (18648)
Может артрит какой...меня пятка тоже беспокоит частенько, но это после перелома
Мне помогло стоять на шипованом коврике
Ипликатор Кузнецова для ног
Помогла за пару раз
Верховный Наставник (135341)
Ортофену попейте.)
Ударял? Каблук на обуви? Ноги на перемычке стула держал? Сосуды чё?
Для самолеченцев в аду отдельные котлы.
Верховный Наставник (145850)
Так исходим из того что это фигня после сна.Когда спим кровообращение замедляется.Если плохие сосуды то естественно кровообращение резко ухудшается.Может происходить...отложение солей,омертвление тканей...и как факт воспаление.Конкретно что это должен сказать врач.Это приблизительно.Что посоветовать.Тепло и согревающую мазь...Я бы сказал что кровообращение и в колене явно не очень.Так что ногу надо натирать вниз от колена.
Верховный Наставник (138880)
у меня такая же хрень на правой пятке, к концу дня вапще пипец не наступить, как лечить не знаю...
Это из-за плоской обуви скорее всего. У меня летом такое было, встала на небольшой каблук - прошло. Хирурги говорят - плоскостопие.
Разбивать ее надо ,больно но надо .Типа перекладина под письменным столом ,но с ребрами и катать ногу туда -сюда ,можно массажер для ног .Только это помогло и не раз ,все остальное ерунда
Верховный Наставник (228895)
это таки шпора потому как плоская обувь...надо менять в течении дня обувь с разной высотой каблука....