Че думаете про это?

Прям сюжет для нового сезона ‘почему женщины убивают’))

Банальная история про ремонт. Делали мы его долго и слёзно. Четыре месяца с нуля пристраивали комнату для детей в частном доме. Муж приходил с работы и делать ничего не хотел, уставал, понимаю, а куда деваться-то, надо. С уговорами, ссорами, скандалами заставляла. Всегда сидела рядом с ним, помогала.
Вот настал кульминационный момент. Первое сентября, воскресенье. Так хотелось детей перевести уже в новую комнату. Нервы у меня буквально сдавали, была на грани. Звонит мне сестра, она в разводе, просит отпустить моего мужа к ней кровать передвинуть. Я ответила, что не сегодня, нам срочно надо доделать ремонт. Вроде поняла. И вообще она прекрасно знала, как достало всё, и как это важно для меня. Поехали за недостающими стройматериалами. Ходим, выбираем, звонит она уже ему. Просит помочь. Я вырываю трубку, уже грубее даю понять, чтоб отстала. И ему сказала никакой помощи никому, пока наши дела не сделаем. Вроде услышал. И вот наконец комната готова. Уже стемнело. Осталось перенести детскую мебель. Муж говорит, чтоб освободили мебель, а он за другом поедет, так как одному тяжело будет. И пропал на два часа. Трубки не берёт, на СМС-сообщения не отвечает. Время позднее, дети спать хотят, утром школа, садик. А их даже положить некуда, всё вещами завалено. Друг тот, кстати, живёт в десяти минутах ходьбы пешком. Наконец трубку взял и сообщает, что вот уже помог моей сестре и едет за Максом (тот самый друг).
Тут оно лопнуло! Моё терпение! Домой я его не пустила. Просто боялась себя. В лёгкую могла его убить. Сестре звоню высказать, а она тупо посылает меня, не дав рта открыть. Весело, думаю. На уши поднял всех! Все, кто пытался за него заступиться, до сих пор в моём чёрном списке. Утром, выходя с детьми из дома, он вломился и начал собирать вещи. Я промолчала. Забрал всё: от своих трусов до инструментов. Тем же днём попросила знакомого за невеликие деньги перевести мебель в детскую. И он маленький, щупленький мужичок сделал это за один час. Ещё и телевизор починил в виде бонуса. Я была в шоке. С мужем разводимся.
Вот так одиннадцать лет жизни могут перечеркнуть неправильно расставленные приоритеты и подлость близких людей. Когда-нибудь я скажу ей "спасибо", но пока надеюсь, что им прилетит за все мои слёзы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (422168)
Он с вещичками-то не к сестре ли переехал?...Вот уж кровать подвигают досыта...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115636)
Не верю. Из -за такой ерунды не разводятся. Бред! Но сестра с у ка порядочная.
Хранитель Истины (383097)
Думаю,надо остыть....Я понимаю , СВОИ приоритеты всегда кажутся важнее....Тебя прекрасно понимаю! Я бы тоже взбесилась.
Пистец.
Хранитель Истины (408412)
У меня золовка такая же тварь. Очень сочувствую тебе... Мужа прими назад, если придёт, а сестричка пусть забудет, что у неё была сестра. Гнида!
Хранитель Истины (382828)
абсолютно уверена , что муж вздохнул с облегчением избавившись от такой жены.
Верховный Наставник (121477)
Понять и простить...Из ЧС выпустить...Ведь вы столько лет вместе были и делали хотю в жизни семейной...
Верховный Наставник (116425)
Ну... мы тоже вроде бы из-за ерунды расстались.
Понять я эту даму могу.
Просто думаю, к тому времени много всего накопилось, и мебель просто переполнила чашу.
Верховный Наставник (233419)
Не к сестре муженятка свалил-то?
Не удивлюсь, если так...
Ушлая сестрица, поди, нахваливала мужчину,
восторгалась, восхищалась, да еще и блинами/пирогами
благодарила)))
А от жены только упреки, вопли и критика.
Мужчины, они ж в большинстве своем, чисто дети!
Очень падкие на лесть и похвалу.
Не, ну есть исключения, конечно, когда мужчине за счастье
кнут на себе постоянно испытывать, но это, скорее, отклонение в психике.
В общем, качества жены и сестры соединить и поделить поровну.
И будет мужу кнут и пряник щастье)
Верховный Наставник (165653)
Бывают же дуры на свете)
Ждал этот ремонт полгода- и ещё два часа бы подождал)
Если только со стороны жены это не была спланированная акция: сделать ремонт и выгнать по любым предлогом)
Хранитель Истины (274100)
Люди—разные. И слишком разным вместе никак. Ей нужен человек дела. Сказал-сделал. Ему нужно настраиваться и помогать другим (быть хорошим другом и т п). Я, как она. Очень ее понимаю. Поэтому все тащу на себе. Смысла ждать не было никогда и нет. Мой папа—человек дела. Сказал, делает, доделал, тогда может на остальное переключаться. Таких мало. Но они есть. Как встречу, сообщу!)))