Почему ты выбрал/а свою/его жену/мужа?)

Какие-то особые качества повлияли, одинаковые увлечения или еще что-то?
Спасибо за ЛО!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я женским вниманием избалован не был. Низкорослые ботаники не в цене А тут вижу - нравлюсь. Ну и - пошел навстречу. Роман развивался медленно, бурных страстей не кипело. Через три года дочка родилась. А ещё через полтора - зарегестрировали отношения, квартирный вопрос надо было решать. Так и живем до сих пор, 38 лет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171626)
мы с ним одинаковые.
Верховный Наставник (223714)
Поразил своей открытостью на первом свидании)
выложил о себе просто ВСЁ. я уважаю людей за это..)
и уже сложно было отказаться от второго свидания.
тем более, его голубые глазааа..)

позже, при общении, понимали, что взгляды многие сходятся.
что темпераменты похожие. хоть и разные чутка)
как-то притянулись. и не захотелось больше искать другого.
Верховный Наставник (196742)
Моя супруга была простейшей девчонкой с Донецка, когда я ее полюбил. Но было в ней что то такое, чего нет в ее сверстниках и подругах...не могу я этого объяснить...не могу до сих пор объяснить что в ней особенного..., но таких как она в мире больше нет.
Ну а сейчас...она врач, КМН, она мать моих детей - двойняшек.
Она любит нас и любима нами.
Верховный Наставник (104739)
Судьба
и так уже много раз
Хранитель Истины (369051)
так судьба решила однако
Интересный вопрос... ))
Здравствуй, Маша! ))
Я его тоже себе задаю очень часто...
Вряд ли мы любим за что-то...
Но есть качества, которые я в нем ценю:
- ум,
- доброту,
- уникальное чувство юмора,
- бесшабашную веселость,
- он очень пластичен...
И наверное еще за очень многое, за то, что умеет прощать,
не заморачивается на какие-то женские выкрутасы,
умеет любить...
Это он выбрал меня, а я доверилась. И не ошиблась.
Гроссмейстер (9318)
Я живу с мужем и благодарю Бога за такого мужа, настолько мы с ним совпали. Как и у всех, у нас бывают проблемы, у него и у меня есть свои недостатки. Но если говорить в целом, то мой муж - Человек с большой буквы этого слова. Он умеет любить той самой любовью, которая предполагает верность и самопожертвование, не превозносится и ничего не требует взамен.
Не думаю, чтоб я его выбрала. Жила одна, потом познакомились. Судьба, наверно.
Верховный Наставник (182935)
Замуж -то он меня позвал. Мне тогда мало было лет,про замуж я не думала.
Но я на нем запечатлелась,когда увидала его зеленые глаза...
Замуж так замуж,лишь бы рядом быть
Оказалось-судьба...да
Ты меня не устраиваешь по многим причинам!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Принято считать что девочки выбирают похожих на своих отцов,
а парни на матерей.Часто именно так и есть.

Только недавно поняла почему на самом деле выбрала своего мужа.)
Увидела в нём своего отца - спокойного,размеренного,не эмоционального
и воспитанного. Этого,учитывая количество мозгов при моём выборе,я посчитала
достаточным. Все остальные его достоинства появились со временем,как впрочем и у меня.)

Как сейчас?
Никого для меня нет милее и краше!)